メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札山梨県情報通信関連物品

令和8年8月26日一般競争入札予定【電子メール入札】(物品:韮崎市立病院 病院総合情報システム機器購入)

発注: 山梨県韮崎市
このページの目次

案件情報

発注機関
山梨県韮崎市
部署
韮崎市総務課 契約管財担当
地域 (都道府県)
山梨県 (山梨県 の一覧へ)
地域 (詳細)
山梨県韮崎市
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
情報通信関連物品 (IT・システム の一覧へ)
公示日
締切日時
15:00
開札日
予算

参加資格

参加資格(全 12 項目)クリックで展開
  • 韮崎市競争入札参加資格「物品:電子計算機類(パソコン
  • 周辺機器)」を有する者(令和7
  • 8年度有効)
  • 過去5年間に当該物品又は同等品を国又は地方公共団体へ納入した実績があること
  • 仕様書の物品を確実に納品できること
  • 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと
  • 暴力団員でなく、法人の場合は役員が暴力団員でないこと
  • この公告日の6月前から落札者決定までの間に手形及び小切手の不渡りを出していないこと
  • この公告日の2年前から落札者決定までの間に不渡りによる取引停止処分を受けていないこと
  • 会社更生法に基づく更生手続開始の申し立て又は民事再生法に基づく民事再生手続開始の申し立てがなされていないこと
  • 指名停止を受けている期間が含まれていないこと
  • 納付すべき各種税金に滞納がないこと

案件概要

【案件概要】

韮崎市が発注する病院総合情報システム機器購入の一般競争入札(事後審査型)。韮崎市立病院の既存機器(平成28年購入)の経年劣化に伴う入れ替えを目的とする。電子メール入札方式により実施。履行場所は韮崎市本町3丁目5番3号の韮崎市立病院事務局。予定価格は事後公表。

【業務内容】

- ノートパソコン(VAIO VJBM128)65台の購入・納入

-

デスクトップパソコン(Dell Pro Slim QCS1250)55台の購入・納入

- モニター(Dell Pro 22 E2225HM)55台の購入・納入

- ラベルプリンター(リストバンド、ip-320)5台の購入・納入

- ラベルプリンター(検体ラベル、ip-300)15台の購入・納入

- バーコードリーダー(OPL-6845S-V-WHT-USB)55台の購入・納入

- スキャナー(fi-8040)19台の購入・納入

- A4モノクロプリンター(B433dn)38台の購入・納入

- A3カラープリンター(C835dnw)7台の購入・納入

- 納入時の搬入、設置、運搬、調整等一切の作業(受注者負担)

- 取扱説明書提示及び使用方法の説明

- 無償保証期間は納入後1年間

【応募要件】

- 韮崎市競争入札参加資格「物品:電子計算機類(パソコン・周辺機器)」を有する者(令和7・8年度有効)

- 過去5年間に当該物品又は同等品を国又は地方公共団体へ納入した実績がある者

- 仕様書の物品を確実に納品できる者

- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者

- 暴力団員でなく、法人の場合は役員が暴力団員でないこと

- 過去6月間に手形・小切手の不渡りを出していない者

- 過去2年間に不渡りによる取引停止処分を受けていない者

- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始の申し立てを受けていない者

- 指名停止を受けていない者

- 納付すべき各種税金に滞納がない者

【工期・期間】

履行期間:議会議決日から令和8年11月30日まで

納入期限:令和8年11月30日

仕様書配布期間:令和8年8月4日(火)~令和8年8月25日(火)

質問提出期限:令和8年8月19日(水)午後3時

入札参加申出受付期間:令和8年8月4日(火)~令和8年8月21日(金)午後3時

入札書受付日時:令和8年8月25日(火)午後3時まで

開札日時:令和8年8月26日(水)午前10時(韮崎市役所4階大会議室)

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「山梨県韮崎市」は 山梨県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
山梨県韮崎市
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

山梨県韮崎市 の他の入札案件

山梨県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る