下赤谷テレビ共同受信施設高度化改修工事(PDF:339KB)
発注: 新潟県胎内市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 新潟県胎内市
- 部署
- 胎内市財政課
- 地域 (都道府県)
- 新潟県 (新潟県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 新潟県胎内市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 電気 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 10 項目)クリックで展開
- 胎内市建設工事制限付一般競争入札に関する要綱(平成19年告示第61号)第4条の規定により、入札参加資格を有すると認められる者
- 公告日現在において、胎内市建設工事入札参加資格者名簿(令和7
- 8年度)に電気工事工種(格付)で登録されている者
- 建設業法(昭和24年法律第100号)第3条の規定による電気工事業の許可を受けている営業所に属する者
- 難視聴地域における共聴施設等の改修工事の履行実績を有する者
- 単体の業者であること
- この入札に参加しようとする他の者と資本又は人事面において関連がある者でないこと
- 建設業法に基づく主任技術者又は監理技術者を配置すること(下請契約金額が5,000万円以上のときは監理技術者を配置すること)
- 請負金額が4,500万円以上のときは、専任で配置技術者を配置すること
- 請負金額が5,000万円(建築一式工事の場合は8,000万円)以上を下請契約して工事を施工する者は、特定建設業の許可が必要
案件概要
【案件概要】
新潟県胎内市が下赤谷地域自治会からの委託を受け、下赤谷テレビ共同受信施設高度化改修工事について制限付一般競争入札を実施する。施工場所は胎内市下赤谷地内であり、工種は電気工事である。予定価格は事後公表、最低制限価格は設定されない。入札参加申請受付期限は令和8年8月5日(水)午後5時00分、質問受付期限は令和8年8月7日(金)午前9時00分、入札期
間は令和8年7月31日(金)から令和8年8月19日(水)、入札日時は令和8年8月20日(木)午前9時30分である。
【業務内容】
- 下赤谷テレビ共同受信施設の高度化改修工事(1式)
- 難視聴地域における共聴施設等の改修工事
- 電気工事業の許可工種に基づく工事実施
【応募要件】
・胎内市建設工事制限付一般競争入札に関する要綱第4条の規定により、入札参加資格を有すると認められる者
・公告日現在において、胎内市建設工事入札参加資格者名簿(令和7・8年度)に電気工事工種(格付)で登録されている者
・建設業法第3条の規定による電気工事業の許可を受けている営業所に属する者
・難視聴地域における共聴施設等の改修工事の履行実績を有する者
・単体の業者であること(他の入札参加者と資本又は人事面において関連がない者)
・建設業法に基づく主任技術者又は監理技術者を配置すること(下請契約金額が5,000万円以上のときは監理技術者を配置すること)
・請負金額が4,500万円以上のときは、専任で配置技術者を配置すること
・請負金額が5,000万円以上を下請契約して工事を施工する者は、特定建設業の許可が必要
・入札参加申請の日以前に3か月以上の雇用関係がある配置技術者を専任で配置すること(専任配置が必要な工事の場合)
【工期・期間】
契約締結の日から令和9年3月20日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「新潟県胎内市」は 新潟県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 新潟県胎内市
- 機関タイプ
- 市区町村役所