松陽小学校 空調設備更新工事(防音・電気)及び照明設備改修工事 (PDF 214.6KB)
発注: 石川県白山市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 石川県白山市
- 部署
- 白山市総務部監理課
- 地域 (都道府県)
- 石川県 (石川県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 石川県白山市
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 電気 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 14:00
- 開札日
- 予算
- ¥106,150,000(税込)
参加資格
参加資格(全 17 項目)クリックで展開
- 白山市の競争入札参加資格者名簿(電気工事)に登載されていること
- 2者で構成された特定建設工事共同企業体であること
- 代表者:建設業法第3条第1項の許可に係る本社又は委任先営業所が白山市内に所在すること
- 代表者:委任先営業所の場合は白山市と災害協定の締結関係にあること
- 代表者:白山市令和7
- 8年度競争入札参加資格審査結果における電気工事の総合評点が790点以上であること
- 代表者:経営事項審査における電気工事の年間平均完成工事高が81,000千円以上であること
- 代表者:1級電気工事施工管理技士の資格を有する者を専任の技術者として配置できること
- 構成員:建設業法第3条第1項の許可に係る本社が白山市内に所在すること
- 構成員:白山市令和7
- 8年度競争入札参加資格審査結果における電気工事の総合評点が620点以上であること
- 構成員:経営事項審査における電気工事の年間平均完成工事高が34,000千円以上であること
- 構成員:1級電気工事施工管理技士の資格を有する者を専任の技術者として配置できること
- 役員が暴力団員又は暴力団関係者でないこと
- 市の指名停止措置を受けていないこと
- 市税を滞納していないこと
- 共同企業体の構成員の出資比率は30%以上であること
案件概要
【案件概要】
白山市が松陽小学校の空調設備更新工事(防音・電気)及び照明設備改修工事について制限付き一般競争入札を実施します。対象地域は石川県白山市笠間町地内です。予定価格は106,150,000円(税込)で、完成期日は令和9年11月30日です。入札方式は電子入札による入札後審査型で、変動型最低制限価格が設定されています。週休2日工事が適用されます。
【業
務内容】
- 松陽小学校空調設備更新に伴う電気設備工事一式
- 空調設備の更新に伴う受変電設備、動力盤設備及び動力幹線設備の改修
- 校舎内(体育館除く)の既設照明器具をLED化への更新
【応募要件】
- 白山市の競争入札参加資格者名簿(電気工事)に登載されている者であること
- 2者で構成された特定建設工事共同企業体を結成すること
- 代表者:建設業法第3条第1項の許可を有し、本社又は委任先営業所が白山市内に所在すること
- 代表者:白山市令和7・8年度競争入札参加資格審査結果における電気工事の総合評点が790点以上であること
- 代表者:経営事項審査における電気工事の年間平均完成工事高が81,000千円以上であること
- 代表者:1級電気工事施工管理技士の資格を有する者を専任の技術者として配置できること
- 構成員:本社が白山市内に所在すること
- 構成員:白山市令和7・8年度競争入札参加資格審査結果における電気工事の総合評点が620点以上であること
- 構成員:経営事項審査における電気工事の年間平均完成工事高が34,000千円以上であること
- 構成員:1級電気工事施工管理技士の資格を有する者を専任の技術者として配置できること
- 暴力団員又は暴力団関係者でないこと
- 白山市の市税を滞納していないこと
- 共同企業体の構成員の出資比率は30%以上であること
【工期・期間】
入札参加申込書提出締切:令和8年8月18日(火)14時00分
入札書提出期間:令和8年8月19日(水)9時00分~8月26日(水)14時00分
開札日時:令和8年8月27日(木)9時40分
工事完成期日:令和9年11月30日
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「石川県白山市」は 石川県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 石川県白山市
- 機関タイプ
- 市区町村役所