【三芳野若葉線(第1801号)舗装修繕工事】
発注: 埼玉県坂戸市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 埼玉県坂戸市
- 部署
- 坂戸市総合政策部財政課
- 地域 (都道府県)
- 埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 埼玉県坂戸市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 舗装 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥45,444,300(税込)
参加資格
参加資格(全 14 項目)クリックで展開
- 令和7
- 8年度坂戸市競争入札参加資格者名簿に登載されていること
- 登録業種が舗装工事業であること
- 舗装工事業の格付けがA級またはB級であること
- 令和7年2月28日以降の経営事項審査を受けており、総合評定値通知書が提出できること
- 坂戸市に対して契約権限を有する営業所(本店を含む)が坂戸市内に所在すること
- 社会保険等(雇用保険
- 健康保険
- 厚生年金保険)への加入状況が加入または適用除外で未加入の保険がないこと
- 主任技術者を配置すること
- 配置予定技術者は入札参加者と直接的かつ恒常的な雇用関係にある者であること
- 施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと
- 公告日から落札決定までの間に指名停止措置または暴力団排除措置を受けていないこと
- 会社更生法または民事再生法の手続開始の申立てがなされていないこと
案件概要
【案件概要】
埼玉県坂戸市が三芳野若葉線(第1801号)舗装修繕工事の制限付一般競争入札(事後審査方式)を実施する。工事場所は坂戸市大字横沼地内、工期は契約締結日から令和9年2月17日までで、設計金額は45,444,300円(税込)。埼玉県電子入札共同システムを利用した入札で、入札参加資格の審査は開札後に行われる。
【業務内容】
- 舗装工(施工延長354
.5メートル)一式
- 区画線工一式
- 付帯工一式
【応募要件】
- 令和7・8年度坂戸市競争入札参加資格者名簿に登載されている舗装工事業者
- 舗装工事業の格付けがA級またはB級
- 令和7年2月28日以降の経営事項審査を受けており、総合評定値通知書が提出できること
- 坂戸市内に契約権限を有する営業所(本店を含む)を有すること
- 社会保険等(雇用保険・健康保険・厚生年金保険)に加入していること
- 主任技術者を配置すること(請負代金額4,500万円未満の場合は営業所技術者で対応可)
- 配置予定技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係にある者
- 法令違反や指名停止措置を受けていないこと
- 会社更生法・民事再生法の手続対象でないこと
【工期・期間】
契約締結日から令和9年2月17日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「埼玉県坂戸市」は 埼玉県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 埼玉県坂戸市
- 機関タイプ
- 市区町村役所