メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札埼玉県舗装

【小山(第6143号)道路改良舗装工事(第6工区)】

発注: 埼玉県坂戸市
このページの目次

案件情報

発注機関
埼玉県坂戸市
部署
坂戸市財政課
地域 (都道府県)
埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
地域 (詳細)
埼玉県坂戸市
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算
¥17,325,000(税込)

参加資格

参加資格(全 13 項目)クリックで展開
  • 令和7
  • 8年度坂戸市競争入札参加資格者名簿に登載されている者
  • 土木工事業(土木一式工事)の登録がある者
  • 土木工事業の格付けがA級、B級またはC級である者
  • 令和7年2月28日以降を審査基準日とする経営事項審査を受けており、総合評定値通知書が提出できる者
  • 坂戸市内に契約権限を有する営業所(本店を含む)が所在する者
  • 社会保険等(雇用保険
  • 健康保険
  • 厚生年金保険)に加入している者
  • 主任技術者を配置すること(直接的かつ恒常的な雇用関係にある者)
  • 指名停止措置を受けていない者
  • 暴力団排除措置を受けていない者
  • 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていない者

案件概要

【案件概要】

埼玉県坂戸市が実施する「小山(第6143号)道路改良舗装工事(第6工区)」の制限付一般競争入札(事後審査方式)。工事場所は坂戸市大字小山地内。設計金額は17,325,000円(消費税10%含む)。工事期間は契約締結日から令和9年1月22日まで。電子入札システムを利用して実施される。

【業務内容】

- 道路改良舗装工事(工事延長86.2メートル

、道路幅員5.2メートル)

- 土工一式

- 排水工(自由勾配側溝工300×300 172.2メートル、円形側溝工300×300 10.5メートル、集水桝工600×1200×700 1.0箇所)

- 舗装工(表層工426.6㎡、基層工5.4㎡、上層路盤工392.3㎡、下層路盤工409.9㎡、不陸整正工6.2㎡)

- 土留工、区画線工、雑工、仮設工各一式

【応募要件】

- 令和7・8年度坂戸市競争入札参加資格者名簿に登載されている者

- 土木工事業(土木一式工事)の登録があること

- 土木工事業の格付けがA級、B級またはC級であること

- 令和7年2月28日以降を審査基準日とする経営事項審査を受けており、総合評定値通知書が提出できること

- 坂戸市内に契約権限を有する営業所(本店を含む)が所在すること

- 社会保険等(雇用保険・健康保険・厚生年金保険)に加入していること

- 主任技術者を配置すること(配置予定技術者は入札参加者と直接的かつ恒常的な雇用関係にある者)

- 指名停止措置又は暴力団排除措置を受けていないこと

- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていないこと

【工期・期間】

契約締結日から令和9年1月22日まで

【入札スケジュール】

- 競争参加資格確認申請書提出期間:令和8年7月29日(水)9:00~令和8年8月24日(月)17:00

- 入札書提出期間:令和8年8月28日(金)9:00~令和8年9月1日(火)17:00

- 開札日時:令和8年9月2日(水)9:30(坂戸市役所財政課)

- 設計図書閲覧期間:令和8年7月28日(火)~令和8年9月1日(火)

- 設計図書質問受付:令和8年8月12日(水)17:00まで、回答掲示:令和8年8月24日(月)10:00~

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「埼玉県坂戸市」は 埼玉県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
埼玉県坂戸市
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

埼玉県坂戸市 の他の入札案件

埼玉県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る