メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札石川県建設関連物品

道の駅のと千里浜増築工事備品購入業務(その2)

発注: 石川県羽咋市
このページの目次

案件情報

発注機関
石川県羽咋市
部署
商工観光課
地域 (都道府県)
石川県 (石川県 の一覧へ)
地域 (詳細)
石川県羽咋市
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
建設関連物品 (その他 の一覧へ)
公示日
締切日時
開札日
予算

案件概要

【案件概要】

石川県羽咋市が道の駅のと千里浜増築工事に係る備品購入業務(その2)の一般競争入札を実施する。本案件は増築施設内の什器類(販売棚、イベント販売台、バックカウンター等)の購入・搬入・設置を対象とする。工事場所は羽咋市千里浜町地内、完成期日は令和9年3月15日。開札日は令和8年8月19日(水曜日)午前9時40分。発注機関は羽咋市商工観光課。

【業務

内容】

- 両面棚什器(W1500×750×H1225、棚3段)3台の購入・搬入・設置

- 片面棚什器(W900×450×H1225、棚3段)2台の購入・搬入・設置

- 備品棚(W1800×600×H1175)3台の購入・搬入・設置

- イベント販売台(W1500×750×H800)2セットの購入・搬入・設置

- バックカウンター(収納)3台の購入・搬入・設置

- 什器の製作・組立・設置費、搬入搬出、運搬費を含む全業務

- 他メーカーの同等製品での見積もり時は、提出期限2日前までにカタログ及び仕様書を提出し商工観光課の承認を取得

【工期・期間】

契約締結日から令和9年3月15日までの間に納入・設置完了。納入場所は羽咋市千里浜町地内。係員の指示する場所への搬入、養生、後片付けは業者負担。

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「石川県羽咋市」は 石川県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
石川県羽咋市
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

石川県羽咋市 の他の入札案件

石川県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る