メインコンテンツへスキップ
受付終了その他・不明茨城県

【電子入札】【電子契約】鉱山施設におけるたい積場等管理作業

発注: 国立研究開発法人日本原子力研究開発機構人形峠
このページの目次

案件情報

発注機関
国立研究開発法人日本原子力研究開発機構人形峠
部署
地域 (都道府県)
茨城県 (茨城県 の一覧へ)
地域 (詳細)
茨城県東海村
入札種別
その他・不明
カテゴリ
公示日
締切日時
開札日
予算

案件概要

```json

{

"ai_summary": "【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が、人形峠環境技術センター内外の鉱山施設におけるたい積場等管理作業を一般競争入札で実施。茨城県東海村の人形峠環境技術センターおよび関連施設が対象。契約期間は令和9年2月26日までの1式業務。\n\n【業務内容】\n- 夜次鉱さいたい積場及び旧ヒープリー

チング施設における草刈作業(約12,600㎡)\n- 坑水処理施設周辺の草刈作業(約6,360㎡)\n- 資材倉庫周辺の草刈作業(約780㎡)\n- 解体物管理施設周辺の草刈作業(約1,760㎡)\n- 旧倉吉鉱山たい積場周辺の草刈作業(約840㎡)\n- 方面捨石たい積場までの進入道路清掃・高圧洗浄(清掃約900㎡、高圧洗浄約900㎡)\n- 神倉捨石たい積場までの進入道路清掃・高圧洗浄(清掃約4,000㎡、高圧洗浄約1,600㎡)\n- 期間内に2回実施(1回目6月中、2回目9月中を予定)\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格または国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 当機構から取引停止の措置を受けている期間中でないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配している業者でないこと\n- 刈払機取扱作業者安全衛生教育受講者4名の配置\n- 現場責任者及び現場分任責任者は機構実施の作業責任者教育(2時間)受講が必須\n\n【工期・期間】\n令和9年2月26日までに作業完了。作業は期間内に2回実施、1回目6月中、2回目9月中予定。"入札説明書交付期限:令和8年2月10日。入札期限及び開札日:令和8年3月12日11時00分(電子入札システム)。",

"bid_type_id": "一般競争入札",

"deadline_date": "2026-03-12",

"deadline_time": "11:00",

"opening_date": "2026-03-12",

"budget": null,

"budget_tax_included": null,

"department": "財務契約部事業契約第3課",

"prefecture_name": "茨城県",

"region_text": "茨城県東海村 人形峠環境技術センター内及び周辺地域(夜次鉱さいたい積場、旧倉吉鉱山たい積場、方面捨石たい積場、神倉捨石たい積場等)",

"bid_category_id": "landscaping",

"category_text": "鉱山施設における管理作業(草刈、清掃、高圧洗浄)",

"qualification_text": "・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・全省庁統一資格または国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配している業者又はこれに準ずるものでないこと\n・刈払機取扱作業者安全衛生教育受講者4名の配置が必要\n・現場責任者及び現場分任責任者は機構実施の作業責任者等教育(2時間)受講者であること",

"business_experience": "無",

"local_office": "不明",

"security_requirement": null

}

```

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: その他・不明 とは

上記いずれにも分類できない、または公告原文から入札方式を特定できなかった案件。詳細な方式は元の公告ページで確認すること。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「国立研究開発法人日本原子力研究開発機構人形峠」は 茨城県 に拠点を置く 独立行政法人・公益法人等 (独立行政法人) に分類される発注機関です。

機関名
国立研究開発法人日本原子力研究開発機構人形峠
機関タイプ
独立行政法人

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

国立研究開発法人日本原子力研究開発機構人形峠 の他の入札案件

茨城県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る