https://www.city.ikoma.lg.jp/0000041400.html
発注: 奈良県生駒市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 奈良県生駒市
- 部署
- —
- 地域 (都道府県)
- 奈良県 (奈良県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 奈良県生駒市
- 入札種別
- その他・不明
- カテゴリ
- —
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- —
- 予算
- —
案件概要
```json
[
{
"ai_summary": "【案件概要】\n生駒市が令和8年度高分子凝集剤(竜田川浄化センター分)の購入単価契約について、条件付一般競争入札(郵便入札)を実施。対象は浄水処理用の工業薬品で、納品場所は生駒市東山町の竜田川浄化センター。予定価格は公表されない。\n\n【業務内容】\n- 高分子凝集剤(竜田川浄化センター分)
の購入単価契約\n- 年間予定購入数量:2,100kg\n- 荷姿:15kg入り袋\n- 納入日:市が指定する日\n- 機上試験及び実機テストの実施(費用は受注者負担)\n- 製品安全データシートの提出\n\n【応募要件】\n- 生駒市に令和8年度有効な物品・委託業務業者登録申請書を提出していること\n- 生駒市物品・委託業務入札等心得書に示す入札参加資格を満たすこと\n- 生駒市から入札参加停止を受けていないこと\n- 本市の令和8年度物品・委託業務業者登録一覧表でI(薬品薬剤類)イ(工業薬品)に登録されていること\n- 過去2ヶ年間に同市又は官公庁と同種同規模業務の契約履行実績がある場合、契約保証金が免除される\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",
"bid_type_id": "指名競争入札",
"published_date": "2026-05-25",
"deadline_date": "2026-06-03",
"deadline_time": null,
"opening_date": "2026-06-04",
"budget": null,
"budget_tax_included": false,
"department": "竜田川浄化センター",
"prefecture_name": "奈良県",
"region_text": "生駒市東山町201番地21 竜田川浄化センター",
"bid_category_id": "other",
"category_text": "薬品薬剤類(工業薬品)",
"qualification_text": "・生駒市に令和8年度有効な物品・委託業務業者登録申請書を提出していること\n・生駒市物品・委託業務入札等心得書に示す入札参加資格を満たすこと\n・生駒市から入札参加停止を受けていないこと\n・本市の令和8年度物品・委託業務業者登録一覧表でI(薬品薬剤類)イ(工業薬品)に登録されていること",
"business_experience": "有",
"local_office": "不明",
"security_requirement": null
},
{
"ai_summary": "【案件概要】\n生駒市が令和8年度苛性ソーダ購入単価契約について、条件付一般競争入札(郵便入札)を実施。対象は浄水処理用の工業薬品で、納品場所は生駒市鹿ノ台東一丁目の山田川浄化センター。予定価格は公表されない。\n\n【業務内容】\n- 苛性ソーダ(24%)の購入単価契約\n- 年間予定購入数量:63,000kg\n- 1回当たりの予定納入数量:4,000L\n- 納入日:市が指定する日\n- 製品安全データシートの提出\n\n【応募要件】\n- 生駒市に令和8年度有効な物品・委託業務業者登録申請書を提出していること\n- 生駒市物品・委託業務入札等心得書に示す入札参加資格を満たすこと\n- 生駒市から入札参加停止を受けていないこと\n- 本市の令和8年度物品・委託業務業者登録一覧表でI(薬品薬剤類)イ(工業薬品)に登録されていること\n- 過去2ヶ年間に同市又は官公庁と同種同規模業務の契約履行実績がある場合、契約保証金が免除される\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",
"bid_type_id": "指名競争入札",
"published_date": "2026-05-25",
"deadline_date": "2026-06-03",
"deadline_time": null,
"opening_date": "2026-06-04",
"budget": null,
"budget_tax_included": false,
"department": "竜田川浄化センター",
"prefecture_name": "奈良県",
"region_text": "生駒市鹿ノ台東一丁目11番地13 山田川浄化センター",
"bid_category_id": "other",
"category_text": "薬品薬剤類(工業薬品)",
"qualification_text": "・生駒市に令和8年度有効な物品・委託業務業者登録申請書を提出していること\n・生駒市物品・委託業務入札等心得書に示す入札参加資格を満たすこと\n・生駒市から入札参加停止を受けていないこと\n・本市の令和8年度物品・委託業務業者登録一覧表でI(薬品薬剤類)イ(工業薬品)に登録されていること",
"business_experience": "有",
"local_office": "不明",
"security_requirement": null
},
{
"ai_summary": "【案件概要】\n生駒市が令和8年度高分子凝集剤(山田川浄化センター分)の購入単価契約について、条件付一般競争入札(郵便入札)を実施。対象は浄水処理用の工業薬品で、納品場所は生駒市鹿ノ台東一丁目の山田川浄化センター。予定価格は公表されない。\n\n【業務内容】\n- 高分子凝集剤(山田川浄化センター分)の購入単価契約\n- 年間予定購入数量:1,000kg\n- 荷姿:15kg入り袋\n- 納入日:市が指定する日\n- 機上試験及び実機テストの実施(費用は受注者負担)\n- 製品安全データシートの提出\n\n【応募要件】\n- 生駒市に令和8年度有効な物品・委託業務業者登録申請書を提出していること\n- 生駒市物品・委託業務入札等心得書に示す入札参加資格を満たすこと\n- 生駒市から入札参加停止を受けていないこと\n- 本市の令和8年度物品・委託業務業者登録一覧表でI(薬品薬剤類)イ(工業薬品)に登録されていること\n- 過去2ヶ年間に同市又は官公庁と同種同規模業務の契約履行実績がある場合、契約保証金が免除される\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",
"bid_type_id": "指名競争入札",
"published_date": "2026-05-25",
"deadline_date": "2026-06-03",
"deadline_time": null,
"opening_date": "2026-06-04",
"budget": null,
"budget_tax_included": false,
"department": "竜田川浄化センター",
"prefecture_name": "奈良県",
"region_text": "生駒市鹿ノ台東一丁目11番地13 山田川浄化センター",
"bid_category_id": "other",
"category_text": "薬品薬剤類(工業薬品)",
"qualification_text": "・生駒市に令和8年度有効な物品・委託業務業者登録申請書を提出していること\n・生駒市物品・委託業務入札等心得書に示す入札参加資格を満たすこと\n・生駒市から入札参加停止を受けていないこと\n・本市の令和8年度物品・委託業務業者登録一覧表でI(薬品薬剤類)イ(工業薬品)に登録されていること",
"business_experience": "有",
"local_office": "不明",
"security_requirement": null
}
]
```
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: その他・不明 とは
上記いずれにも分類できない、または公告原文から入札方式を特定できなかった案件。詳細な方式は元の公告ページで確認すること。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「奈良県生駒市」は 奈良県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 奈良県生駒市
- 機関タイプ
- 市区町村役所