メインコンテンツへスキップ
受付終了その他・不明石川県

発注: 石川県野々市市
このページの目次

案件情報

発注機関
石川県野々市市
部署
地域 (都道府県)
石川県 (石川県 の一覧へ)
地域 (詳細)
石川県野々市市
入札種別
その他・不明
カテゴリ
公示日
締切日時
開札日
予算

案件概要

```json

[

{

"ai_summary": "【案件概要】\n野々市市介護長寿課が発注する福祉複合施設つばきの杜ののいち大規模改修工事(建築)の制限付き一般競争入札。予定価格529,700,000円(税抜き)。2者による特定建設工事共同企業体による入札。事後審査型の制限付き一般競争入札。\n\n【業務内容】\n- 増築工事(鉄骨造平屋建て

273㎡)\n- 改修工事(RC造平屋建て1,480㎡)\n- 外構工事\n\n【応募要件】\n- 2者による特定建設工事共同企業体での参加\n- 代表者:主たる営業所が石川県石川土木総合事務所管内又は県央土木総合事務所管内にあること\n- 代表者:令和7・8年度指名競争入札参加資格者名簿において建築一式工事の総合点数が1,000点以上\n- 代表者:経営事項審査結果通知書における建築一式工事の年間平均完成工事高が741,000千円以上\n- 代表者:一級建築士又は一級建築施工管理技士の資格を有する主任技術者を配置可能\n- 代表者:平成27年度以降に石川県内の公共機関が発注した延床面積1,200㎡以上で主要構造物が鉄骨造又は鉄筋コンクリート造の建築物の新築・増築・改築・修繕工事を元請として施工した実績\n- 代表者:営業年数が5年以上\n- その他構成員:営業所所在地が野々市市内\n- その他構成員:令和7・8年度指名競争入札参加資格者名簿において建築一式工事の総合点数が800点以上\n- その他構成員:経営事項審査結果通知書における建築一式工事の年間平均完成工事高が158,000千円以上\n- その他構成員:一級建築士又は一級建築施工管理技士の資格を有する主任技術者を配置可能\n- その他構成員:平成27年度以降に石川県内の公共機関が発注した延床面積500㎡以上で主要構造物が鉄骨造又は鉄筋コンクリート造の建築物の工事を元請として施工した実績\n- その他構成員:営業年数が5年以上\n- 出資比率は30%以上\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 指名停止期間中でないこと\n- 設計業務等の受託者でないこと\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の手続き開始申立てを受けていない者\n- 暴力団員又は暴力団関係者でないこと\n- 野々市市の市税を滞納していないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年4月1日~令和8年11月25日",

"bid_type_id": "指名競争入札",

"deadline_date": "2026-01-23",

"deadline_time": "13:00",

"opening_date": "2026-01-26",

"budget": 529700000,

"budget_tax_included": false,

"department": "野々市市介護長寿課",

"prefecture_name": "石川県",

"region_text": "野々市市矢作三丁目地内",

"bid_category_id": "construction_arch",

"category_text": "建築一式工事",

"qualification_text": "・特定建設工事共同企業体(2者)での参加\n・代表者の主たる営業所が石川県石川土木総合事務所管内又は石川県県央土木総合事務所管内にあること\n・代表者が令和7・8年度指名競争入札参加資格者名簿において建築一式工事の総合点数が1,000点以上\n・代表者の経営事項審査結果通知書における建築一式工事の年間平均完成工事高が741,000千円以上\n・代表者が一級建築士又は一級建築施工管理技士の資格を有する主任技術者を配置可能(3カ月以上の雇用関係)\n・代表者が平成27年度以降に石川県内の公共機関が発注した延床面積1,200㎡以上で主要構造物が鉄骨造又は鉄筋コンクリート造の建築物の新築・増築・改築・修繕工事を元請として施工した実績(共同企業体の場合は出資比率30%以上)\n・代表者の営業年数が5年以上\n・代表者の施工能力及び出資比率が構成員中最大\n・その他構成員の営業所所在地が野々市市内\n・その他構成員が令和7・8年度指名競争入札参加資格者名簿において建築一式工事の総合点数が800点以上\n・その他構成員の経営事項審査結果通知書における建築一式工事の年間平均完成工事高が158,000千円以上\n・その他構成員が一級建築士又は一級建築施工管理技士の資格を有する主任技術者を配置可能(3カ月以上の雇用関係)\n・その他構成員が平成27年度以降に石川県内の公共機関が発注した延床面積500㎡以上で主要構造物が鉄骨造又は鉄筋コンクリート造の建築物の新築・増築・改築・修繕工事を元請として施工した実績(共同企業体の場合は出資比率30%以上)\n・その他構成員の営業年数が5年以上\n・構成員の出資比率が30%以上\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・指名停止期間中でないこと\n・設計業務等の受託者又は関連がある者でないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続き開始申立てを受けていない者\n・役員が暴力団員又は暴力団関係者でないこと\n・野々市市の市税を滞納していないこと",

"business_experience": "有",

"local_office": "有",

"security_requirement": null

},

{

"ai_summary": "【案件概要】\n野々市市介護長寿課が発注する福祉複合施設つばきの杜ののいち大規模改修工事(電気設備)の制限付き一般競争入札。予定価格148,400,000円(税抜き)。2者による特定建設工事共同企業体による入札。事後審査型の制限付き一般競争入札。\n\n【業務内容】\n- 改修工事及び増築工事に付随する電気設備一式\n- 照明工事\n- 太陽光発電設備工事ほか\n\n【応募要件】\n- 2者による特定建設工事共同企業体での参加\n- 代表者:主たる営業所が石川県石川土木総合事務所管内又は県央土木総合事務所管内にあること\n- 代表者:令和7・8年度指名競争入札参加資格者名簿において電気工事の総合点数が920点以上\n- 代表者:経営事項審査結果通知書における電気工事の年間平均完成工事高が207,000千円以上\n- 代表者:一級電気工事施工管理技士の資格を有する主任技術者を配置可能\n- 代表者:平成27年度以降に石川県内の公共機関が発注した請負金額81,000千円以上の建築物の新築・増築・改築・修繕に係る電気工事を元請として施工し、引き渡した実績\n- 代表者:営業年数が5年以上\n- その他構成員:主たる営業所が石川県石川土木総合事務所管内又は県央土木総合事務所管内にあること\n- その他構成員:令和7・8年度指名競争入札参加資格者名簿において電気工事の総合点数が750点以上\n- その他構成員:経営事項審査結果通知書における電気工事の年間平均完成工事高が89,000千円以上\n- その他構成員:一級電気工事施工管理技士の資格を有する主任技術者を配置可能\n- その他構成員:平成27年度以降に石川県内の公共機関が発注した電気工事を元請として施工し、引き渡した実績\n- その他構成員:営業年数が5年以上\n- 出資比率は30%以上\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 指名停止期間中でないこと\n- 設計業務等の受託者でないこと\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の手続き開始申立てを受けていない者\n- 暴力団員又は暴力団関係者でないこと\n- 野々市市の市税を滞納していないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年4月1日~令和8年11月25日",

"bid_type_id": "指名競争入札",

"deadline_date": "2026-01-23",

"deadline_time": "13:00",

"opening_date": "2026-01-26",

"budget": 148400000,

"budget_tax_included": false,

"department": "野々市市介護長寿課",

"prefecture_name": "石川県",

"region_text": "野々市市矢作三丁目地内",

"bid_category_id": "electrical",

"category_text": "電気工事",

"qualification_text": "・特定建設工事共同企業体(2者)での参加\n・代表者の主たる営業所が石川県石川土木総合事務所管内又は石川県県央土木総合事務所管内にあること\n・代表者が令和7・8年度指名競争入札参加資格者名簿において電気工事の総合点数が920点以上\n・代表者の経営事項審査結果通知書における電気工事の年間平均完成工事高が207,000千円以上\n・代表者が一級電気工事施工管理技士の資格を有する主任技術者を配置可能(3カ月以上の雇用関係)\n・代表者が平成27年度以降に石川県内の公共機関が発注した請負金額81,000千円以上の建築物の新築・増築・改築・修繕に係る電気工事を元請として施工し、引き渡した実績(共同企業体の場合は出資比率30%以上)\n・代表者の営業年数が5年以上\n・代表者の施工能力及び出資比率が構成員中最大\n・その他構成員の主たる営業所が石川県石川土木総合事務所管内又は石川県県央土木総合事務所管内にあること\n・その他構成員が令和7・8年度指名競争入札参加資格者名簿において電気工事の総合点数が750点以上\n・その他構成員の経営事項審査結果通知書における電気工事の年間平均完成工事高が89,000千円以上\n・その他構成員が一級電気工事施工管理技士の資格を有する主任技術者を配置可能(3カ月以上の雇用関係)\n・その他構成員が平成27年度以降に石川県内の公共機関が発注した電気工事を元請として施工し、引き渡した実績(共同企業体の場合は出資比率30%以上)\n・その他構成員の営業年数が5年以上\n・構成員の出資比率が30%以上\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・指名停止期間中でないこと\n・設計業務等の受託者又は関連がある者でないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続き開始申立てを受けていない者\n・役員が暴力団員又は暴力団関係者でないこと\n・野々市市の市税を滞納していないこと",

"business_experience": "有",

"local_office": "無",

"security_requirement": null

},

{

"ai_summary": "【案件概要】\n野々市市介護長寿課が発注する福祉複合施設つばきの杜ののいち大規模改修工事(機械設備)の制限付き一般競争入札。予定価格109,800,000円(税抜き)。1者による入札。事後審査型の制限付き一般競争入札。\n\

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: その他・不明 とは

上記いずれにも分類できない、または公告原文から入札方式を特定できなかった案件。詳細な方式は元の公告ページで確認すること。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「石川県野々市市」は 石川県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
石川県野々市市
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

石川県野々市市 の他の入札案件

石川県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る