[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4540036":3,"bid-history-4540036":36,"bid-related-4540036":40,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4540036,"加茂こども園業務用冷凍冷蔵庫外購入 一般競争入札公告",1148,32,8,48,1,"島根県雲南市","島根県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","雲南市こども政策局こども政策課","日用品","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・島根県内に本社または営業所を有していること\n・令和8～9年度雲南市物品の売買、借入等に係る入札参加資格者名簿「4.機械器具類」「(10)厨房機器」に登録されていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・雲南市における市税の滞納がないこと\n・公告日から競争参加資格確認日までの間に、国、島根県、雲南市のいずれからも指名停止処分を受けていないこと\n・入札参加者間に資本関係、人的関係、その他入札適正性を阻害する関係がないこと","【案件概要】\n島根県雲南市が加茂こども園の業務用冷凍冷蔵庫外購入を一般競争入札で実施します。対象は冷凍冷蔵庫3台（タテ型冷凍冷蔵庫1台、タテ型冷蔵庫1台、ヨコ型テーブル冷凍冷蔵庫1台）の購入および設置です。予算規模は公開されていません。島根県内に本社または営業所を有し、雲南市物品入札参加資格者名簿「4.機械器具類」「(10)厨房機器」に登録されている事業者が","対象です。\n\n【業務内容】\n- 業務用タテ型冷凍冷蔵庫（1200×650×1910mm程度、766L）1台の購入・設置\n- 業務用タテ型冷蔵庫（625×850×1910mm程度、529L、パススルー仕様）1台の購入・設置\n- 業務用ヨコ型テーブル冷凍冷蔵庫（1200×600×800mm程度、220L）1台の購入・設置\n- 機器搬入、据付、調整作業\n- 電気・給排水接続作業\n- 既存機器の撤去・処分\n- 壁面等の軽微な補修（パテ・コーキング等）\n- 機器動作確認と職員への操作方法説明\n\n【応募要件】\n- 島根県内に本社または営業所を有していること\n- 令和8～9年度雲南市物品の売買、借入等に係る入札参加資格者名簿「4.機械器具類」「(10)厨房機器」に登録されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 雲南市における市税の滞納がないこと\n- 公告日から競争参加資格確認日までの間に、国、島根県、雲nova市のいずれからも指名停止処分を受けていないこと\n- 入札参加者間に資本関係、人的関係、その他入札適正性を阻害する関係がないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限は令和8年12月18日(金)。入札日は令和8年9月29日(火)10時00分（入札後即時開札）。適合規格承認申請書提出期限は令和8年9月24日(木)17時。参加申請期限は令和8年9月25日(金)17時。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,17,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":96},[42,48,53,58,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},2586510,"「除雪タイヤドーザ(8t級)」一般競争入札公告","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},2203594,"ワイヤーメッシュ購入 一般競争入札公告雲南市鳥獣被害対策協議会では、次のとおりワイヤーメッシュの調達を一般競争入札で実施します。","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":47},1690067,"雲南市役所本庁舎定期清掃業務 一般競争入札公告","2026-06-22T15:00:00.000Z","2026-06-29T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":47},1305716,"【水道事業】自家用電気工作物保安管理業務の入札について次のとおり一般競争入札を実施します。","2026-06-09T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":47},1305715,"上下水道局庁舎清掃業務 一般競争入札公告",[67,73,79,84,90],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4295474,"看護師派遣契約","独立行政法人国立病院機構松江医療センター","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4240078,"令和8年度塩冶有原北宿舎模様替及び修繕","国土交通省","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4207131,"令和8年度益田・田万川道路外電気通信施設設計業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},3999286,"検査試薬単価契約","独立行政法人国立病院機構浜田医療センター","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},3951011,"第一種大型自動車免許及び第一種中型自動車免許取得教習業務委託","国家公安委員会(警察庁)島根県警察","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[97,103,109,113,116],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":102,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4424809,"一般競争入札公告(Insight Masking 導入及び運用保守業務等一式)","独立行政法人医薬品医療機器総合機構","東京都","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":112,"publishedDate":102,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","山梨県",{"id":114,"title":115,"organizationName":112,"prefectureName":112,"publishedDate":102,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":119,"publishedDate":102,"deadlineDate":120,"budget":121,"status":16},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","岐阜県","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]