[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4540034":3,"bid-history-4540034":29,"bid-related-4540034":33,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4540034,"令和8年度 村単独事業 村道判形役原関田線舗装補修工事",2641,10,2,15,"高山村高山村総務課","群馬県","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","舗装","指名競争入札","土木一式","吾妻郡高山村大字尻高地内","2026-09-15T15:00:00.000Z","【案件概要】\n高山村が令和8年度村単独事業として、村道判形役原関田線の舗装補修工事を指名競争入札で発注。工事場所は吾妻郡高山村大字尻高地内。工種は土木一式。公開日は令和8年9月7日、開札日は令和8年9月16日09時00分。予定価格は非公開。\n\n【業務内容】\n- 村道判形役原関田線の舗装補修工事\n- 土木一式工事",false,"(redacted)","gunma-cals",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":9,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[30],{"year":31,"count":32},2026,4,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":49,"similar":70},[35,39,42,45],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3628789,"令和8年度 高山村水をきれいにする事業 農業集落排水管路清掃業務委託","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3628788,"令和8年度 小規模農村整備事業 原・堂山地区農道整備工事",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3628787,"令和8年度 小規模農村整備事業 原・東山地区法面保護工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},2528552,"令和8年度 村単独事業 村道清水谷線及び寺ノ前線 舗装補修工事","2026-07-16T15:00:00.000Z",[50,56,59,63,66],{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":14},4540035,"令和8年度 補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般) 大渡橋耐震補強設計業務","群馬県県土整備部前橋土木事務所","2026-10-22T15:00:00.000Z",75000000,{"id":57,"title":58,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4540033,"特別教室棟網戸設置工事 高崎市下室田町地内 榛名高等学校",{"id":60,"title":61,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4536245,"補助公共 社会資本整備総合交付金(社資交\u002F敷島公園)正田醤油スタジアム群馬バックスタンド改修工事 敷島公園 前橋市敷島町地内","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4532797,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)中央大橋補修工事 分割8号 主要地方道 前橋安中富岡線 前橋市大手町三丁目外地内",{"id":67,"title":68,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4472085,"本庁舎ネットワーク環境整備機器更新業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z",[71,76,80,87,95],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":74,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":14},4532794,"令和8年度災害緩衝林第6600ー分0001号 災害緩衝林整備事業第尾ー1号工事(林の谷2)","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":74,"publishedDate":12,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":14},4532788,"白山高等学校 令和8年度後期液化石油ガス供給にかかる単価契約","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":13,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":14},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":14},4485738,"令和8年度 山手幹線水路改修工事","宮崎県三股町","宮崎県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",8196100,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":92,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":14},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]