[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4532797":3,"bid-history-4532797":44,"bid-related-4532797":50,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4532797,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)中央大橋補修工事 分割8号 主要地方道 前橋安中富岡線 前橋市大手町三丁目外地内",2702,10,2,15,1,"群馬県県土整備部前橋土木事務所","群馬県","2026-09-06T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","舗装","一般競争入札","主要地方道前橋安中富岡線 前橋市大手町三丁目外地内","16:00:00","2026-10-04T15:00:00.000Z","・自治令第167条の4第1項に規定する契約を締結する能力を有すること\n・群馬県財務規則第170条第2項の入札参加制限を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第2条第2項の指名停止を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者選定要領第10条第1項の建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・健康保険法、厚生年金保険法及び雇用保険法の届出義務を履行していること\n・本工事の設計業務等の受託者（三陽技術コンサルタンツ（株））でないこと又は当該受託者と資本関係・人的関係がないこと\n・入札参加者間の資本関係や人的関係により競争入札の適正性が阻害されないこと\n・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における舗装工事の総合数値が850点以上であること\n・建設業法に基づく土木一式工事について特定建設業の許可を受けていること\n・本工事と同種の工事を群馬県内で施工した実績を有すること\n・本工事に対応する許可業種に係る監理技術者又は主任技術者を工事期間中に専任で配置できること\n・監理技術者は一級土木施工管理技士の資格を有し、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有していること\n・配置予定技術者は申請前3か月以上継続して雇用している者であること\n・配置予定技術者は本工事と同種の工事の経験を有していること\n・前橋土木事務所管内に、建設業法に基づき設置された本店を有していること","【案件概要】\n群馬県前橋土木事務所が、補助公共道路メンテナンス事業（橋梁）中央大橋補修工事 分割8号に係る一般競争入札を実施する。対象地域は主要地方道前橋安中富岡線 前橋市大手町三丁目外地内。本件は事後審査方式であり、フレックス工期による契約方式を採用。予算規模は公告に明示されていない。工期は令和8年10月7日から令和8年3月15日までの予定。\n\n【業務内容","】\n- 舗装補修（延長218.5m、面積1,568.5㎡）\n- 表層工事（密As(13)改Ⅱ、厚さ4cm）の施工\n- 基層工事（密As(13)改Ⅱ、厚さ4cm）の施工\n- 橋面防水工（塗膜系）の施工\n- 工事費内訳書の提出\n\n【応募要件】\n- 自治令第167条の4第1項に規定する契約を締結する能力を有すること\n- 群馬県財務規則第170条第2項の入札参加制限を受けていないこと\n- 群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第2条第2項の指名停止を受けていないこと\n- 群馬県建設工事請負業者選定要領第10条第1項の建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 健康保険法、厚生年金保険法及び雇用保険法の届出義務を履行していること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てを行っている場合は、手続開始決定後に資格者名簿に登載されていること\n- 本工事の設計業務等の受託者（三陽技術コンサルタンツ（株））でないこと又は当該受託者と資本関係・人的関係がないこと\n- 入札参加者が資本関係や人的関係等により競争入札の適正性が阻害されないこと\n- 群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における舗装工事の総合数値が850点以上であること\n- 建設業法に基づく土木一式工事について特定建設業の許可を受けていること\n- 本工事と同種の工事を群馬県内で施工した実績を有すること（元請として施工し完成引渡し完了、公共工事発注機関の工事に限定、共同企業体の場合は出資比率20％以上、地方公共団体関連工事等）\n- 本工事に対応する許可業種に係る監理技術者又は主任技術者を工事期間中に専任で配置できること（一級土木施工管理技士資格保有、監理技術者は監理技術者資格者証及び講習修了証を有する者、申請前3か月以上継続雇用、同種工事経験を有すること）\n- 前橋土木事務所管内に、建設業法に基づき設置された本店を有していること\n\n【工期・期間】\n工事開始期限日：令和8年10月7日（水）、工事完成期限日：令和8年3月15日（日）。フレックス工期を採用しており、落札者は工事開始期限日以前の任意の日を契約工期の始期日、完成期限日までの間の任意の日を契約工期の終期日に設定できる。",true,"(redacted)","gunma-cals",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[45,47],{"year":46,"count":10},2024,{"year":48,"count":49},2026,22,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":68,"similar":89},[52,56,59,62,65],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4167272,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(交安)測量・歩道詳細設計業務委託 主要地方道 前橋赤城線時沢工区 前橋市富士見町時沢地内","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4167271,"単独公共 単独交通安全対策事業(交安)道路予備設計・測量業務委託 一般県道 津久田停車場前橋線北代田町工区 前橋市北代田町地内",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4167269,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)小屋原陸橋(上り)伸縮装置補修 主要地方道 前橋館林線 前橋市小屋原町地内小屋原陸橋(上り)",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4167268,"単独公共 単独河川改修事業(緊急自然災害防止対策) 一級河川 竜の口川 前橋市富士見町皆沢地先",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4167267,"単独公共 河川維持補修(緊急自然災害防止対策事業債)天端舗装補修工 一級河川 赤城白川 前橋市下細井町外地先",[69,73,77,81,85],{"id":70,"title":71,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4472085,"本庁舎ネットワーク環境整備機器更新業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":76,"status":16},4472084,"下水道サイホン清掃業務(第2工区)",5130000,{"id":78,"title":79,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":80,"status":16},4467392,"下水道ストックマネジメント管路施設調査業務(その1)",6570000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4467391,"ALSOKぐんま総合スポーツセンター松くい虫被害木伐採等業務","群馬県地域創生部スポーツ振興課",{"id":86,"title":87,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":88,"status":16},4462425,"粕沢川2-1排水区基本設計修正業務",7630000,[90,97,101,105,109],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":15,"budget":96,"status":16},4517488,"白小野藤木線2 道路災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-05T15:00:00.000Z",1828000,{"id":98,"title":99,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":15,"budget":100,"status":16},4517487,"谷山線1 道路災害復旧工事",1864000,{"id":102,"title":103,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":15,"budget":104,"status":16},4517481,"日南田松尾線1 道路災害復旧工事",3007000,{"id":106,"title":107,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":15,"budget":108,"status":16},4517480,"猿渡石堂線3 道路災害復旧工事",4447000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":94,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":16},4483856,"南方大人足線道路改良事業不動産鑑定業務委託","熊本県菊陽町","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",2251000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]