[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4532796":3,"bid-history-4532796":33,"bid-related-4532796":37,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":12,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":24,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4532796,"【三重県消防学校】高圧空気容器(空気呼吸器用ボンベ)の購入",3409,24,1,11,"三重県","2026-09-06T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","防災対策部、防災対策部地域機関 消防学校","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","三重県消防学校（三重県鈴鹿市石薬師町452番地）","14:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県防災対策部消防学校が、高圧空気容器（空気呼吸器用ボンベ）の購入について一般競争入札（最低価格方式）を実施します。公告日は令和8年9月7日、入札締切は令和8年9月18日14時、開札日時は同日14時10分です。納入期限は令和9年2月26日まで、納入場所は三重県消防学校（鈴鹿市石薬師町452番地）です。本件は物品購入案件で、調達システムを利用し","た電子入札が基本となります。\n\n【業務内容】\n- 高圧空気容器（空気呼吸器用ボンベ）の購入\n- 仕様書に基づいた製品の納入\n- 納入場所への配送・納入\n\n【応募要件】\n- 三重県内にある本店又は支店等で調達システムの利用登録がある登録事業者\n- 当該競争入札に係る契約を締結する能力を有する者\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げない者\n- 三重県建設工事等資格(指名)停止措置を受けていない者\n- 三重県物件関係落札資格停止措置を受けていない者\n- 三重県税又は地方消費税を滞納していない者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日（金）まで\n納入場所：三重県消防学校（三重県鈴鹿市石薬師町452番地）",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,33,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":56,"similar":74},[39,42,46,49,52],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4532795,"【三重県消防学校】空気呼吸器及び面体の購入",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":14},4532794,"令和8年度災害緩衝林第6600ー分0001号 災害緩衝林整備事業第尾ー1号工事(林の谷2)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4532793,"【紀南果樹研究室】運搬車の購入",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4532792,"データロガー連動カメラの購入",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},4532791,"車載式凍結防止剤散布機の購入","2026-09-27T15:00:00.000Z",[57,61,64,67,71],{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4532790,"中勢水道事務所低圧絶縁監視装置購入","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4532789,"四日市農芸高等学校演習室間仕切パーテーション撤去工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4532788,"白山高等学校 令和8年度後期液化石油ガス供給にかかる単価契約",{"id":68,"title":69,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4532787,"尾鷲高等学校バルク特定供給設備に係る液化石油ガス(LPガス)単価契約(10~11月分)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4532786,"エンジンオイルの購入",[75,82,89,92,95],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":14},3883572,"空気呼吸器用高圧空気容器の購入","市川市 管財部 契約課","千葉県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":13,"status":14},4462528,"【制限付】令和8年度空気呼吸器用ボンベ購入","神戸市","兵庫県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":13,"status":14},4439158,"【制限付】令和8年度空気呼吸器用ボンベ購入(その2)",{"id":93,"title":94,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":13,"status":14},4439157,"【制限付】令和8年度空気呼吸器用面体購入",{"id":96,"title":97,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":87,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":14},4345549,"三重県消防学校講堂音響設備取替修繕",[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]