[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4532794":3,"bid-history-4532794":34,"bid-related-4532794":38,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4532794,"令和8年度災害緩衝林第6600ー分0001号 災害緩衝林整備事業第尾ー1号工事(林の谷2)",3409,24,2,17,1,"三重県","2026-09-06T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","農林水産部、農林水産部地域機関 尾鷲農林水産事務所","造園","一般競争入札","その他","北牟婁郡紀北町十須林の谷　地内","09:00:00","(その他要件等のとおり)","【案件概要】\n三重県農林水産部尾鷲農林水産事務所が、令和8年度災害緩衝林整備事業として一般競争入札（最低価格）を実施。北牟婁郡紀北町十須林の谷地内における災害緩衝林の整備工事。予算規模は公開資料に記載なし。公告日は令和8年9月7日、入札書締切日時は令和8年9月29日9時00分、開札日時は同日9時30分。契約期間は契約日から115日間。\n\n【業務内容】\n- 災","害緩衝林整備事業に係る森林整備工事\n- 樹木の植栽、除伐、下刈等の森林整備作業\n- 工事費内訳書の提出（指定フォーマット使用）\n- 工事数量総括表に基づく正確な施工\n\n【応募要件】\n- 三重県の森林整備入札参加登録を受けており、令和8年度森林整備入札参加者登録名簿においてランクA又はB\n- 三重県税又は地方消費税を滞納していないこと\n- 主任技術者として、一般社団法人日本森林技術協会認定の林業技士（林業経営部門）又は農林水産省研修修了者名簿登録の統括現場管理責任者（フォレストマネージャー）を開札日において配置できる状況にあること\n- 競争入札参加資格確認申請を令和8年9月14日15時までに提出\n- 内訳書を入札書提出時に添付（提出なし、金額不一致、一括値引き項目の記載等がある場合は入札無効）\n- 配置予定技術者届出書を令和8年9月29日17時までに提出\n- 消費税及び地方消費税納税証明書（未納税額のない証明）を提出\n\n【工期・期間】\n契約締結日から115日間",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,236,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":57,"similar":75},[40,44,47,50,53],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4532796,"【三重県消防学校】高圧空気容器(空気呼吸器用ボンベ)の購入","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4532795,"【三重県消防学校】空気呼吸器及び面体の購入",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4532793,"【紀南果樹研究室】運搬車の購入",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4532792,"データロガー連動カメラの購入",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4532791,"車載式凍結防止剤散布機の購入","2026-09-27T15:00:00.000Z",[58,62,65,68,72],{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4532790,"中勢水道事務所低圧絶縁監視装置購入","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4532789,"四日市農芸高等学校演習室間仕切パーテーション撤去工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4532788,"白山高等学校 令和8年度後期液化石油ガス供給にかかる単価契約",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4532787,"尾鷲高等学校バルク特定供給設備に係る液化石油ガス(LPガス)単価契約(10~11月分)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4532786,"エンジンオイルの購入",[76,83,90,97,104],{"id":77,"title":78,"organizationName":14,"prefectureName":79,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":56,"budget":89,"status":15},4485738,"令和8年度 山手幹線水路改修工事","宮崎県三股町","宮崎県","2026-09-04T15:00:00.000Z",8196100,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":88,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":14,"prefectureName":107,"publishedDate":102,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]