[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4532791":3,"bid-related-4532791":34,"bid-history-4532791":89,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4532791,"車載式凍結防止剤散布機の購入",3409,24,8,43,1,"三重県","2026-09-06T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","県土整備部、県土整備部地域機関 伊賀建設事務所","建設関連物品","一般競争入札","物品","三重県伊賀市","15:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県伊賀建設事務所が車載式凍結防止剤散布機の購入を一般競争入札（最低価格方式）で実施する。公告日は令和8年9月7日。入札参加には三重県電子調達システムの事前登録が必要。三重県内に本店または支店等を有する登録事業者が対象。予算規模は非公開。\n\n【業務内容】\n- 車載式凍結防止剤散布機の購入・納入\n- 仕様書で指定される機器の調達\n- 指定期間内","の納入\n\n【応募要件】\n- 三重県内にある本店又は支店等で調達システム利用登録がある登録事業者であること\n- 競争入札に係る契約を締結する能力を有しており、破産者で復権を得ない者でないこと\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n- 三重県建設工事等資格（指名）停止措置を受けていないこと\n- 三重県物件関係落札資格停止要綱により落札資格停止措置を受けていないこと\n- 三重県税又は地方消費税を滞納していないこと\n- 消費税及び地方消費税の納税証明書（その3未納税額のない証明用）を提出すること\n- 三重県内に本支店又は営業所を有する事業者は納税確認書を提出すること\n\n【工期・期間】\n履行期間（納入期限）：契約締結日から令和9年1月29日まで\n履行場所（納入場所）：仕様書に記載されている場所",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":53,"similar":71},[36,40,43,47,50],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4532796,"【三重県消防学校】高圧空気容器(空気呼吸器用ボンベ)の購入","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4532795,"【三重県消防学校】空気呼吸器及び面体の購入",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4532794,"令和8年度災害緩衝林第6600ー分0001号 災害緩衝林整備事業第尾ー1号工事(林の谷2)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4532793,"【紀南果樹研究室】運搬車の購入",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4532792,"データロガー連動カメラの購入",[54,58,61,64,68],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4532790,"中勢水道事務所低圧絶縁監視装置購入","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4532789,"四日市農芸高等学校演習室間仕切パーテーション撤去工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4532788,"白山高等学校 令和8年度後期液化石油ガス供給にかかる単価契約",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4532787,"尾鷲高等学校バルク特定供給設備に係る液化石油ガス(LPガス)単価契約(10~11月分)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4532786,"エンジンオイルの購入",[72,78,83,86],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":77,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4484728,"東京事務所移転に伴う事務机の購入等","厚生労働省","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":77,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":77,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":87,"title":88,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":77,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",[90],{"year":91,"count":92},2026,126,[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]