[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4532324":3,"bid-history-4532324":37,"bid-related-4532324":41,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4532324,"市川水道事務所葛南支所管内漏水調査業務委託",1978,12,6,38,1,"千葉県 企業局管理部 市川水道事務所","千葉県","2026-09-06T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県企業局市川水道事務所","調査・検査","一般競争入札","漏水調査業務委託","市川水道事務所葛南支所管内（市川市・松戸市・浦安市）","17:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、委託においてA等級に格付けされていること\n・市川水道事務所管内（市川市・松戸市・浦安市）に本店を有していること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・この公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと\n・この公告日から開札日までの間に指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと\n・電子入札システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n・業務主任技術者として漏水調査に関し3年以上の実務経験を有する者を配置すること","【案件概要】\n千葉県企業局市川水道事務所が市川水道事務所葛南支所管内（市川市・松戸市・浦安市）における漏水調査業務委託の一般競争入札を実施。対象地域は市川水道事務所葛南支所管内（市川市・松戸市・浦安市）で、契約締結日の翌日から令和9年3月19日までの履行期間。予算規模は非公開。電子入札システムを利用した入札を基本とし、紙入札方式での参加も可能。\n\n【業務内容","】\n- 給・配水管漏水調査：作業計画作成（75.2km）、現場下見調査（75.2km）、多点相関調査（調査工288箇所、データ処理解析288箇所）、漏水確認調査（3.0km）\n- 軌道横断及び水管橋調査：作業計画作成（1.7km）、現場下見調査（1.7km）、相関調査（0.4km）、弁栓音聴調査（1.3km）\n- 報告書作成（76.9km分）\n- 日報・月報・漏水発見報告書等の各種報告書作成・提出\n- 調査記録写真の撮影・編集\n- 漏水位置の確定・マーキング実施\n\n【応募要件】\n- 物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、委託においてA等級に格付けされていること\n- 市川水道事務所管内（市川市・松戸市・浦安市）に本店を有していること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 入札参加資格の停止及び指名停止を受けていないこと\n- 電子入札システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n- 業務主任技術者として漏水調査に関して3年以上の実務経験を有する者の配置\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,3,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":87},[43,46,51,56,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4532323,"市川水道事務所松戸支所管内漏水調査業務委託",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4237025,"市川市大和田4丁目9番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3903727,"浦安市今川1丁目4番地先配水管整備工事に係る施工管理業務委託","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3903726,"浦安市富岡4丁目1番地先配水管整備工事に係る施工管理業務委託",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3903725,"市川市東菅野5丁目1番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託",[63,68,73,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4532522,"移動交番車","千葉県 県警本部総務部 会計課","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4532326,"クリオスタット","千葉県 病院局 千葉県こども病院","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4532325,"高滝取水場電気設備点検業務委託","千葉県 企業局水道部 福増浄水場","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4532322,"地質関係調査報告書等整理入力委託","千葉県 環境生活部 環境研究センター",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":86,"status":16},4532072,"区画線等補修工事","浦安市 市長部局 財務部契約課",11560000,[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]