[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4532323":3,"bid-history-4532323":36,"bid-related-4532323":40,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4532323,"市川水道事務所松戸支所管内漏水調査業務委託",1978,12,6,38,1,"千葉県 企業局管理部 市川水道事務所","千葉県","2026-09-06T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県企業局市川水道事務所","調査・検査","一般競争入札","漏水調査業務委託","市川水道事務所松戸支所管内（市川市・松戸市・浦安市）","17:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、委託においてA等級に格付けされていること\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しないこと\n・公告日から開札日までの間に、物品等一般競争入札参加資格の停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準に基づく指名停止及び暴力団等排除措置を受けていないこと\n・電子入札による場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・市川水道事務所管内（市川市・松戸市・浦安市）に本店を有すること","【案件概要】\n千葉県企業局市川水道事務所が、市川水道事務所松戸支所管内の漏水調査業務を一般競争入札で発注。対象は市川市・松戸市・浦安市の水道管路約182km。履行期間は契約締結日の翌日から令和9年3月22日まで。予算規模・詳細は仕様書参照。電子入札方式で実施され、セキュリティはICカード認証が必須。\n\n【業務内容】\n- 給配水管漏水調査（給水管及び配水管：1","77.6km）：作業計画作成、現場下見調査、多点相関調査（調査工・データ処理解析680箇所）、漏水確認調査（7.1km）\n- 軌道横断及び水管橋漏水調査（4.4km）：作業計画作成、現場下見調査、相関調査（3.4km）、弁栓音聴調査（1.0km）\n- 報告書作成（182.0km分）：漏水原因分析、調査結果のまとめ\n- 業務計画書・日報・月報・漏水発見報告書等の提出\n- 調査記録写真の撮影・編集\n\n【応募要件】\n- 物品等入札参加業者適格者名簿に登載され、委託業務でA等級格付けされていること\n- 地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しない者\n- 入札参加資格の停止・指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと\n- 電子入札の場合、電子認証（ICカード）を取得していること\n- 市川水道事務所管内（市川市・松戸市・浦安市）に本店を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月22日まで。業務着手は受託後7日以内。業務計画書は受託後14日以内に提出し発注者の承認が必要。月報は毎月5日までに提出。業務完了後10日以内に検査申し出が必要。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,3,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":86},[42,45,50,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4532324,"市川水道事務所葛南支所管内漏水調査業務委託",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4237025,"市川市大和田4丁目9番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3903727,"浦安市今川1丁目4番地先配水管整備工事に係る施工管理業務委託","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3903726,"浦安市富岡4丁目1番地先配水管整備工事に係る施工管理業務委託",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3903725,"市川市東菅野5丁目1番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託",[62,67,72,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4532522,"移動交番車","千葉県 県警本部総務部 会計課","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4532326,"クリオスタット","千葉県 病院局 千葉県こども病院","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4532325,"高滝取水場電気設備点検業務委託","千葉県 企業局水道部 福増浄水場","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4532322,"地質関係調査報告書等整理入力委託","千葉県 環境生活部 環境研究センター",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":85,"status":16},4532072,"区画線等補修工事","浦安市 市長部局 財務部契約課",11560000,[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]