[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4532322":3,"bid-related-4532322":35,"bid-history-4532322":70,"union-latest":73},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4532322,"地質関係調査報告書等整理入力委託",2884,12,6,38,1,"千葉県 環境生活部 環境研究センター","千葉県","2026-09-06T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","一般競争入札","千葉県千葉市美浜区稲毛海岸3-5-1 千葉県環境研究センター 地質環境研究室","15:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者で、委託においてA又はB等級に格付けされている者\n・公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に千葉県物品等指名停止等基準に基づく指名停止及び暴力団等排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムによる参加の場合はICカード（電子証明書）を取得していること\n・地質調査業者登録規程（昭和52年建設省告示第718号）に基づく地質調査業の登録を受けていること\n・千葉県内に本店又は営業所を有すること","【案件概要】\n千葉県環境研究センターが地質関係調査報告書等の整理入力業務を一般競争入札にて実施。令和8年9月7日に公告され、履行場所は千葉市美浜区稲毛海岸の同センター地質環境研究室。履行期限は令和9年3月19日。予算額は非公開だが、消費税10%を加算した額を落札価格とする。電子入札システムを利用し、紙入札による参加も可能。\n\n【業務内容】\n- 地質関係調査報","告書等の整理\n- データの入力委託業務\n- 一式での受託\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者で、委託においてA又はB等級に格付けされている者\n- 公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと\n- 公告日から開札日までの間に千葉県物品等指名停止等基準に基づく指名停止及び暴力団等排除措置を受けていないこと\n- 電子入札システムによる参加の場合はICカード（電子証明書）を取得していること\n- 地質調査業者登録規程（昭和52年建設省告示第718号）に基づく地質調査業の登録を受けていること\n- 千葉県内に本店又は営業所を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日まで。入札説明書交付期間は令和8年9月7日午前9時から9月18日午後3時。参加資格確認申請書提出期限は令和8年9月18日午後3時。入札書提出期限は令和8年10月6日午後3時。開札日は令和8年10月7日午前10時、開札場所は千葉県環境研究センター水質棟1階会議室。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":46,"similar":69},[37,43],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},3018105,"環境研究センター(稲毛地区)除草及び樹木せん定・伐採業務委託","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},3018104,"環境研究センター(市原地区)除草及び樹木伐採業務委託",[47,52,57,62,66],{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4532522,"移動交番車","千葉県 県警本部総務部 会計課","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4532326,"クリオスタット","千葉県 病院局 千葉県こども病院","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4532325,"高滝取水場電気設備点検業務委託","千葉県 企業局水道部 福増浄水場","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4532324,"市川水道事務所葛南支所管内漏水調査業務委託","千葉県 企業局管理部 市川水道事務所",{"id":67,"title":68,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4532323,"市川水道事務所松戸支所管内漏水調査業務委託",[],[71],{"year":72,"count":10},2026,[74,80,86,92],{"title":75,"link":76,"date":77,"thumb":78,"cat":79},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]