[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4532072":3,"bid-history-4532072":37,"bid-related-4532072":41,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4532072,"区画線等補修工事",2071,12,2,27,1,"浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-09-06T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",11560000,"active","浦安市 市民経済部 市民安全課","交通安全","一般競争入札","区画線等補修工事（とび・土工・コンクリート工事）","浦安市富岡地区内","09:00:00","・令和８・９年度浦安市入札参加資格者名簿に登載されていること\n・建設業法に定める本件発注工種（とび・土工・コンクリート工事）に係る特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n・浦安市入札参加資格者指名停止措置をこの公告の公示日から開札日までの間に受けていないこと\n・公告日時点で、本件発注工種に係る本市の格付けがＣ等級以上であること\n・本件工事について、監理技術者又は主任技術者を法令等に基づき配置できること\n・過去10年間に、本件工事と同種の工事（1件で6,400,000円以上のとび・土工・コンクリート工事）を元請として施工実績のある者。共同企業体での施工の場合は、代表者又は50パーセント以上出資者として施工実績のある者\n・開札日前２年以内に手形交換所による取引停止処分を受けていないこと\n・６か月以内に不渡手形若しくは不渡小切手を出していないこと\n・会社更生法又は民事再生法の適用を申請していないこと（裁判所からの手続開始決定がされていないもの）\n・社会保険等に加入していること","【案件概要】\n浦安市が一般競争入札により区画線等補修工事を実施します。工事場所は浦安市富岡地区内で、とび・土工・コンクリート工事を内容としています。予定価格は11,560,000円（消費税額及び地方消費税額を除く）です。工期は契約締結日の翌日から令和8年12月18日までで、フレックス工期契約制度を適用し、発注者指定方式の週休２日制工事です。\n\n【業務内容】\n","- 区画線等補修工事の施工\n- とび・土工・コンクリート工事の実施\n- 設計図書に基づく工事の完成\n- 施工管理及び品質管理の実施\n\n【応募要件】\n- 令和８・９年度浦安市入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 建設業法に定める本件発注工種（とび・土工・コンクリート工事）に係る特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n- 浦安市入札参加資格者指名停止措置をこの公告の公示日から開札日までの間に受けていないこと\n- 公告日時点で、本件発注工種に係る本市の格付けがＣ等級以上であること\n- 本件工事について、監理技術者又は主任技術者を法令等に基づき配置できることが可能な者\n- 過去10年間に、本件工事と同種の工事（1件で6,400,000円以上のとび・土工・コンクリート工事）を元請として施工実績のある者。共同企業体での施工の場合は、代表者又は50パーセント以上出資者として施工実績のある者\n- 開札日前２年以内に手形交換所による取引停止処分を受けていないこと、又は６か月以内に不渡手形若しくは不渡小切手を出していないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の適用を申請していないこと（裁判所からの手続開始決定がされていないもの）\n- 社会保険等に加入していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年12月18日までです。工事着手期限は契約締結日から10日以内です。\n\n【参加申請及び入札スケジュール】\n参加申請期間：令和8年9月10日午前9時から9月14日午前9時まで\n入札書提出期間：令和8年9月25日午前9時から9月29日午前9時まで\n開札日時：令和8年9月29日午前9時35分",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},16,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,49,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":88},[43,48,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},4291245,"総合体育館・屋内水泳プール雨漏り等改修工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",57950000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4291244,"五丁歩排水機場・堀江第2排水機場更新に係る吐口構造等検討業務委託","2026-09-24T15:00:00.000Z",20950000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":16},4291243,"猫実五丁目地区まちづくり方針検討に向けた基礎調査業務委託",6020000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":16},4291242,"猫実第4市営住宅外壁等改修工事",23340000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":64,"status":16},4291241,"富岡小学校・美浜南小学校外周フェンス改修工事",19220000,[66,71,76,80,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4532522,"移動交番車","千葉県 県警本部総務部 会計課","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":16},4532326,"クリオスタット","千葉県 病院局 千葉県こども病院","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4532325,"高滝取水場電気設備点検業務委託","千葉県 企業局水道部 福増浄水場",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":36,"status":16},4532324,"市川水道事務所葛南支所管内漏水調査業務委託","千葉県 企業局管理部 市川水道事務所","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":36,"status":16},4532323,"市川水道事務所松戸支所管内漏水調査業務委託",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]