[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4532070":3,"bid-history-4532070":29,"bid-related-4532070":32,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":14,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4532070,"換地計画準備業務委託(寒川8-1)",3488,12,7,42,1,"千葉市 都市局 寒川土地区画整理事務所","千葉県","2026-09-06T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","その他コンサルタント","一般競争入札","換地計画準備業務委託","12:00:00","【案件概要】\n千葉市都市局寒川土地区画整理事務所が実施する換地計画準備業務委託案件（寒川8-1地区）。土地区画整理事業における換地計画作成のための準備業務を対象としている。詳細な業務内容、予算、スケジュール、応募要件については、添付資料を参照のこと。",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[30],{"year":31,"count":10},2026,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":58},[],[35,40,45,50,55],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":15,"status":16},4532522,"移動交番車","千葉県 県警本部総務部 会計課","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4532326,"クリオスタット","千葉県 病院局 千葉県こども病院","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":48,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4532325,"高滝取水場電気設備点検業務委託","千葉県 企業局水道部 福増浄水場","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4532324,"市川水道事務所葛南支所管内漏水調査業務委託","千葉県 企業局管理部 市川水道事務所","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":53,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4532323,"市川水道事務所松戸支所管内漏水調査業務委託",[59,66,70,76,81],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":65},3218557,"下水道実施設計業務委託(幕張本郷雨水8-2)、昭和の森フォレストビレッジ解体実施設計業務委託、寒川第一地区仮設収容住宅解体実施設計業務委託、(主)千葉川上八街線(上泉町・下泉町地区)路線測量業務委託(8-1)","千葉県千葉市","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":65},3198278,"寒川第一地区仮設収容住宅解体実施設計業務委託","千葉市 財政局 資産経営部契約課",{"id":71,"title":72,"organizationName":15,"prefectureName":73,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":65},3559470,"寒川町公共施設(高圧施設及び低圧施設)再生可能エネルギー比率100%電力調達(単価契約)","神奈川県","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":65},2697162,"区画道路35号線道路築造外工事(東幕張8-1)、下水道直結式マンホールトイレ設置工事(7-1)、管理用通路改良工事(寒川雨水8-1)、農道舗装工事(下泉町外8-1)、通町公園関連整備工事(8-2)、多部田町15号線外舗装改良工事(若8-1)、(主)生実本納線(赤井町地区)道路新設工事(8-1)、千葉市ふるさと農園長屋門外1棟解体工事","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":65},2682628,"管理用通路改良工事(寒川雨水8-1)","2026-08-03T15:00:00.000Z",[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]