[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4530671":3,"bid-history-4530671":51,"bid-related-4530671":54,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":46,"qualifications":47,"certifications":48,"organization":49},4530671,"建築コース用パーソナルコンピュータシステム導入整備一式",3489,28,1,11,"ものづくり大学校","兵庫県","2026-09-06T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","兵庫県立ものづくり大学校総務企画課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","兵庫県姫路市市之郷1001番地1","2026-09-24T15:00:00.000Z","・兵庫県内に事業所を有すること\n・過去の契約実績に関する申出書を提出できること\n・入札参加資格確認申請書を提出すること\n・仕様確認申込が可能であること\n・入札当日に顔写真付公的書類による本人確認ができること","【案件概要】\n兵庫県立ものづくり大学校が建築コース用パーソナルコンピュータシステム導入整備一式に関する一般競争入札を実施します。公示日は令和8年9月7日、入札予定日は令和8年9月25日です。本案件は物品の調達であり、兵庫県姫路市のものづくり大学校において実施されます。\n\n【業務内容】\n- 建築コース用パーソナルコンピュータシステムの導入整備\n- システムの納","入・設置\n\n【応募要件】\n- 兵庫県内に事業所を有すること（申告書提出）\n- 過去の契約実績に関する申出書の提出\n- 入札参加資格確認申請書の提出\n- 仕様確認申込が可能なこと\n- 入札当日に顔写真付公的書類の提示による本人確認\n\n【工期・期間】\n申込期限は令和8年9月11日（当日消印有効）、入札予定日は令和8年9月25日です。",true,"(redacted)","hyogo-pref-goods",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":50,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[52],{"year":53,"count":8},2026,{"sameOrganization":55,"samePrefecture":56,"similar":77},[],[57,62,68,71,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4462535,"【制限付】路面凍結防止剤散布業務","神戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4462534,"【制限付】垂水学校給食共同調理場解体設計石綿含有建材調査業務",{"id":72,"title":73,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4462533,"【制限付】西管内街路樹剪定作業(その4)",{"id":75,"title":76,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4462532,"【制限付】中部管内公園樹木剪定作業(その2)",[78,82,89,93,99],{"id":79,"title":80,"organizationName":14,"prefectureName":81,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4439174,"和歌山県立近代美術館・博物館建築基準法第12条に基づく定期点検業務","和歌山県",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":15},4426991,"築第45号 こども・子育て複合施設新築建築工事(10月29日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-10-27T15:00:00.000Z",1442000000,{"id":90,"title":91,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":92,"status":15},4426989,"築第40号 金子小学校校舎北棟新築建築工事(10月29日開札)",1189000000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":66,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4424641,"令和8年度東北環境局管内建築物等定期点検業務","環境省","宮城県","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424633,"令和8年9月4日通知 JUST Office6及びJUST PDF 6 Proの購入に係る随意契約(見積合せ)の実施について(建築指導課)","岩手県盛岡市","岩手県",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]