[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4525443":3,"bid-history-4525443":31,"bid-related-4525443":32,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":30,"organization":6},4525443,"大阪府警察施設照明設備LED化工事",null,27,2,21,1,"大阪府","2026-09-06T15:00:00.000Z","2026-10-27T15:00:00.000Z","active","大阪府警察","電気","一般競争入札","電気工事","大阪市中央区外","・電気工事業に関する全省庁統一資格の取得\n・過去に同種・同等の照明設備工事実績を有すること\n・大阪府内に本店又は営業所を有すること\n・配置技術者として電気工事施工管理技士等の有資格者を配置できること\n・社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること","【案件概要】\n大阪府警察が実施する一般競争入札案件。大阪府警察施設の照明設備のLED化工事を対象とし、電気工事業者を募集している。公告日は令和8年9月7日、入札書受付期間は令和8年10月27日から10月28日まで。申請書受付期間は令和8年9月7日から10月2日まで。本工事は大阪市中央区外に所在する府警施設を対象としており、LED化による省エネルギー化・照度改","善を目的とした施設改修工事である。\n\n【業務内容】\n- 大阪府警察施設の照明設備全般のLED化\n- 既存照明設備の撤去・廃棄\n- LED照明設備の新規設置・接続工事\n- 電気配線・配管等の改修工事\n\n【応募要件】\n- 電気工事業に関する全省庁統一資格を取得していること\n- 過去に同種・同等の照明設備工事実績を有すること\n- 大阪府内に本店又は営業所を有すること\n- 配置技術者として電気工事施工管理技士等の有資格者を配置できること\n- 社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること\n- 共同企業体での参加も可能\n\n【工期・期間】\n契約締結から令和9年度末までの履行期限（詳細な工期は入札説明書参照）",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[29],3,[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":61},[],[35,42,47,51,56],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":14},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":14},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":14},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":14},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":60,"budget":6,"status":14},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[62,67,73,78,83],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":66,"publishedDate":39,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4457847,"格納庫合併処理浄化槽化工事 設計業務委託","群馬県企業局団地課","群馬県",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":39,"deadlineDate":46,"budget":72,"status":14},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事","青森県平川市","青森県",4873000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":39,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":14},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","神戸市","兵庫県",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":39,"deadlineDate":60,"budget":6,"status":14},4393667,"所沢高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 所沢高等学校","埼玉県",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":82,"publishedDate":39,"deadlineDate":60,"budget":6,"status":14},4379471,"中条星宮3地区農業集落排水施設機能強化工事(処理施設)","熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)",[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]