[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4521350":3,"bid-history-4521350":36,"bid-related-4521350":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4521350,"（都）西九条佐保線 大安寺三丁目他地区裁決申請等関係資料作成整理等業務委託（（仮称）奈良ＩＣ周辺整備 Ｇ８０－用委－１０",3483,29,7,42,1,"奈良県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",3454000,"active","幹線街路整備事務所","その他コンサルタント","一般競争入札","補償コンサルタント","奈良市大安寺三丁目他","16:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・補償コンサルタント登録規程第5条に基づく補償コンサルタント業者の登録を受けていること\n・奈良県建設工事等競争入札参加資格のうち補償コンサルタント「補償関連」部門の資格を有していること\n・奈良県内に本店又は営業所を有していること\n・主任技術者（1名）、担当技術者（8名まで）、照査技術者（1名）を配置すること（各技術者の兼任は不可）\n・主任技術者及び照査技術者は、補償業務管理士（補償関連部門）の資格、補償業務管理者（補償関連部門）の資格、又は補償関連部門に関する7年以上の実務経験を有すること\n・配置する技術者は雇用関係（代表者可）にあり、主任技術者にあっては競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係にあることを証明すること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当する者でないこと\n・電子入札参加申込書提出日から開札日までの期間において入札参加停止措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てをしていないこと\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをしていないこと","【案件概要】\n奈良県幹線街路整備事務所が、（都）西九条佐保線大安寺三丁目他地区における裁決申請等関係資料作成整理等業務委託の一般競争入札を実施します。電子入札システムを使用した施工体制確認型一般競争入札であり、対象地域は奈良市大安寺三丁目他です。予定価格は3,454,000円（消費税及び地方消費税10%を含む）で、業務期間は令和8年10月7日から令和9年9月","30日までです。最低制限価格制度を採用し、価格競争により落札者を決定します。\n\n【業務内容】\n- 裁決申請等関係資料の作成\n- 裁決申請等関係資料の整理\n\n【応募要件】\n・補償コンサルタント登録規程第5条に基づく補償コンサルタント業者の登録を受けていること\n・奈良県建設工事等競争入札参加資格のうち補償コンサルタント「補償関連」部門の資格を有していること\n・奈良県内に本店又は営業所を有していること\n・主任技術者（1名）、担当技術者（8名まで）、照査技術者（1名）を配置すること（各技術者の兼任は不可）\n・主任技術者及び照査技術者は、補償業務管理士（補償関連部門）の資格、補償業務管理者（補償関連部門）の資格、又は補償関連部門に関する7年以上の実務経験を有すること\n・配置する技術者は雇用関係（代表者可）にあり、主任技術者にあっては競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係（代表者可）にあること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、システムの利用者登録を完了していること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当する者でないこと\n・電子入札参加申込書提出日から開札日までの間に入札参加停止措置を受けていないこと\n・会社更生法、民事再生法等の要件を満たしていること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月7日（予定）～令和9年9月30日",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,61,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":88},[42,47,51,54,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4521349,"奈良商工高校トイレ環境改善整備工事 第８－２６号","2026-10-01T15:00:00.000Z",650683000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":35,"status":15},4521348,"高野天川線 舗装工事（防災・安全交付金事業（道路改良）） 繰７－１０－Ａ５－補２","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":35,"status":15},4521347,"西新子地区 地すべり防止施設現況調査業務委託（砂防メンテナンス事業（地すべり）） ７９－１７－委１",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":15},4521346,"西の川 深瀬地区 護岸修繕工事（緊急自然災害防止対策事業債対象事業（臨時・特別）） Ｙ－１３０－１","2026-09-16T15:00:00.000Z",19389700,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":62,"status":15},4521345,"一般国道１６９号 舗装補修工事（単独舗装道補修費） ６１２－１－１",12502600,[64,70,74,80,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":35,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":81,"title":66,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[89,95,101,104,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":94,"budget":35,"status":15},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":68,"deadlineDate":100,"budget":35,"status":15},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","神戸市","兵庫県","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":35,"status":15},4404551,"(仮称)からと中央住宅4号棟給排水ガス設備工事",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":68,"deadlineDate":35,"budget":109,"status":15},4388975,"08国補地道08-03-553-0-051号 橋梁詳細設計業務委託((仮称)新橋側道橋)","茨城県 土木部 道路建設課","茨城県",48026000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":35,"status":15},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]