(都)西九条佐保線 大安寺三丁目他地区裁決申請等関係資料作成整理等業務委託((仮称)奈良IC周辺整備 G80-用委-10
発注: 奈良県案件情報
- 発注機関
- 奈良県
- 部署
- 幹線街路整備事務所
- 地域 (都道府県)
- 奈良県 (奈良県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 奈良市大安寺三丁目他
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- その他コンサルタント (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 16:00
- 開札日
- 予算
- ¥3,454,000(税込)
参加資格
参加資格(全 11 項目)クリックで展開
- 補償コンサルタント登録規程第5条に基づく補償コンサルタント業者の登録を受けていること
- 奈良県建設工事等競争入札参加資格のうち補償コンサルタント「補償関連」部門の資格を有していること
- 奈良県内に本店又は営業所を有していること
- 主任技術者(1名)、担当技術者(8名まで)、照査技術者(1名)を配置すること(各技術者の兼任は不可)
- 主任技術者及び照査技術者は、補償業務管理士(補償関連部門)の資格、補償業務管理者(補償関連部門)の資格、又は補償関連部門に関する7年以上の実務経験を有すること
- 配置する技術者は雇用関係(代表者可)にあり、主任技術者にあっては競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係にあることを証明すること
- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること
- 地方自治法施行令第167条の4に該当する者でないこと
- 電子入札参加申込書提出日から開札日までの期間において入札参加停止措置を受けていないこと
- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てをしていないこと
- 民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをしていないこと
案件概要
【案件概要】
奈良県幹線街路整備事務所が、(都)西九条佐保線大安寺三丁目他地区における裁決申請等関係資料作成整理等業務委託の一般競争入札を実施します。電子入札システムを使用した施工体制確認型一般競争入札であり、対象地域は奈良市大安寺三丁目他です。予定価格は3,454,000円(消費税及び地方消費税10%を含む)で、業務期間は令和8年10月7日から令和9年9月
30日までです。最低制限価格制度を採用し、価格競争により落札者を決定します。
【業務内容】
- 裁決申請等関係資料の作成
- 裁決申請等関係資料の整理
【応募要件】
・補償コンサルタント登録規程第5条に基づく補償コンサルタント業者の登録を受けていること
・奈良県建設工事等競争入札参加資格のうち補償コンサルタント「補償関連」部門の資格を有していること
・奈良県内に本店又は営業所を有していること
・主任技術者(1名)、担当技術者(8名まで)、照査技術者(1名)を配置すること(各技術者の兼任は不可)
・主任技術者及び照査技術者は、補償業務管理士(補償関連部門)の資格、補償業務管理者(補償関連部門)の資格、又は補償関連部門に関する7年以上の実務経験を有すること
・配置する技術者は雇用関係(代表者可)にあり、主任技術者にあっては競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係(代表者可)にあること
・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、システムの利用者登録を完了していること
・地方自治法施行令第167条の4に該当する者でないこと
・電子入札参加申込書提出日から開札日までの間に入札参加停止措置を受けていないこと
・会社更生法、民事再生法等の要件を満たしていること
【工期・期間】
令和8年10月7日(予定)~令和9年9月30日
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
発注機関について
「奈良県」は 奈良県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 奈良県
- 機関タイプ
- 都道府県庁