[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4521348":3,"bid-history-4521348":33,"bid-related-4521348":37,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":24,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4521348,"高野天川線 舗装工事（防災・安全交付金事業（道路改良）） 繰７－１０－Ａ５－補２",3483,29,2,15,"奈良県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","五條土木事務所（南部農林振興事務所の一部）","舗装","指名競争入札","吉野郡野迫川村上","16:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・指名競争入札のため発注者からの指名対象者\n・建設業許可（舗装工事業等）の取得\n・法定外労災保険への付保\n・警備業法第4条による認定を受けた警備業者の警備員を配置可能なこと\n・県内に主たる営業所を有する下請業者の優先選定に努めること\n・奈良県産品および奈良県リサイクル認定製品の使用に努めること","【案件概要】\n奈良県県土マネジメント部五條土木事務所が、防災・安全交付金事業（道路改良）に基づく高野天川線舗装工事の指名競争入札を実施。吉野郡野迫川村上地区における舗装工事で、工事着手日から令和8年12月28日までの工期を予定。電子入札方式で実施され、予定価格は非公開。\n\n【業務内容】\n- 高野天川線における舗装工事（アスファルト舗装）\n- 舗装切断作業に伴","う排水処理\n- 建設発生土の搬出・処分（平川釜落線残土処分場へ搬出）\n- アスファルト殻等特定建設資材廃棄物の再資源化施設への搬出\n- 交通誘導警備員の配置（規制区間起終点に2名\u002F日）\n- 施工体制台帳の作成・提出\n- 工事完成図書の作成・電子納品\n- 情報共有システムの利用\n- ICT活用工事（施工者希望Ⅱ型）への対応\n- デジタル工事写真による記録\n- 週休2日試行工事の実施\n- 快適トイレ導入試行への対応\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札のため発注者からの指名対象者\n- 建設業許可（舗装工事業等）の取得\n- 法定外労災保険への付保\n- 警備業法第4条による認定を受けた警備業者の警備員を配置可能なこと\n- 県内に主たる営業所を有する下請業者の優先選定に努めること\n- 奈良県産品および奈良県リサイクル認定製品の使用に努めること\n- スライド条項適用時の状況確認調書の提出（当初設計金額1.1千万円以上の舗装工事）\n- 建設リサイクル法第12条第1項に基づく事前説明書の提出\n- ウィークリースタンスの実施\n- 遠隔臨場試行への対応（受注者希望型）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月28日まで。工期には休日（土曜、日曜、祝日、年末年始12月29日～1月3日、夏期休暇8月14日～16日）および雨天等による作業不能日（降雨・降雪量10mm以上の日、WBGT値31以上の日）を見込む。\n\n【スケジュール】\n指名通知書発行：令和8年9月3日9:00～17:00\n入札受付期間：令和8年9月4日9:00～9月14日16:00\n内訳書開封：令和8年9月15日10:40\n公開期間：令和8年9月3日9:00～10月15日23:59",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,117,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":86},[39,44,49,52,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":14},4521350,"（都）西九条佐保線 大安寺三丁目他地区裁決申請等関係資料作成整理等業務委託（（仮称）奈良ＩＣ周辺整備 Ｇ８０－用委－１０","2026-09-29T15:00:00.000Z",3454000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":14},4521349,"奈良商工高校トイレ環境改善整備工事 第８－２６号","2026-10-01T15:00:00.000Z",650683000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4521347,"西新子地区 地すべり防止施設現況調査業務委託（砂防メンテナンス事業（地すべり）） ７９－１７－委１",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":14},4521346,"西の川 深瀬地区 護岸修繕工事（緊急自然災害防止対策事業債対象事業（臨時・特別）） Ｙ－１３０－１","2026-09-16T15:00:00.000Z",19389700,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":42,"budget":60,"status":14},4521345,"一般国道１６９号 舗装補修工事（単独舗装道補修費） ６１２－１－１",12502600,[62,68,72,78,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":14},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":79,"title":64,"organizationName":80,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4423767,"国土交通省",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":85,"budget":13,"status":14},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[87,95,101,106,111],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":14},4521351,"清和文楽邑駐車場 舗装工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2026-12-17T15:00:00.000Z",13412000,{"id":96,"title":97,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":102,"title":103,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":98,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":107,"title":108,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":14},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併","2026-09-17T15:00:00.000Z",38173000,{"id":112,"title":113,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":14},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]