[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4521345":3,"bid-history-4521345":35,"bid-related-4521345":39,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4521345,"一般国道１６９号 舗装補修工事（単独舗装道補修費） ６１２－１－１",3483,29,2,15,1,"奈良県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",12502600,"active","吉野土木事務所（南部農林振興事務所の一部）","舗装","一般競争入札","吉野郡吉野町河原屋","16:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・建設業法第7条の規定による舗装工事業の一般建設業許可又は第15条の規定による特定建設業許可を受けていること\n・奈良県建設工事等競争入札参加資格を有し、登録業種が「舗装」でA等級又はB等級であること\n・本店の所在地が吉野土木事務所管内にあり、奈良県建設工事等競争入札参加資格を有すること\n・設計業務受託者との資本又は人事面において関連がないこと\n・配置技術者は平成23年4月1日以降に完成した舗装工事に係る従事経験を有していること\n・配置技術者は提出日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること\n・監理技術者が必要な工事の場合、有効期限内の「監理技術者資格者証」及び「監理技術者講習修了証」を受けていること\n・一級又は二級舗装施工管理技術者資格（有効期限内のもの）を有する者を配置すること\n・舗装施工管理技術者は提出日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること\n・現場代理人は提出日以前に3ヶ月以上の雇用関係にある者を1名配置できること\n・経営事項審査について、総合評定値通知書の有効期限が開札の日まであること\n・入札参加停止措置を受けていないこと\n・奈良県公共工事等電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること","【案件概要】\n奈良県吉野土木事務所が一般国道169号の舗装補修工事について、総合評価落札方式による一般競争入札を実施。対象地域は吉野郡吉野町河原屋。再積算前予定価格は12,502,600円（税込）。電子入札システムを使用した参加申請型入札。低入札価格調査制度の対象工事。週休2日化を推進する工事（発注者指定型）。\n\n【業務内容】\n- 工事延長150m の切削オ","ーバレイ工\n- 切削オーバレイ工 A=1,070m2\n- 区画線工 L=430m\n\n【応募要件】\n- 建設業法に基づく舗装工事業の一般建設業許可又は特定建設業許可を取得していること\n- 奈良県建設工事等競争入札参加資格を有し、登録業種「舗装」でA等級又はB等級であること\n- 本店が吉野土木事務所管内に所在し、奈良県建設工事等競争入札参加資格を有すること\n- 配置技術者は平成23年4月1日以降に完成した舗装工事の従事経験を有する者\n- 一級又は二級舗装施工管理技術者資格を有する者を配置すること\n- 配置技術者及び現場代理人は提出日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること\n- 設計業務受託者との資本・人事面での関連がないこと\n- 経営事項審査の有効期限が開札日までにあること\n- 電子入札システムの利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n\n【工期・期間】\n工事期間：令和8年10月22日（予定）～令和9年1月29日\n入札参加申込書受付：令和8年9月4日9時～9月14日16時\n入札書受付：令和8年9月24日9時～9月30日16時\n開札予定日時：令和8年10月6日9時\n技術提案書（事後）提出期限：令和8年10月8日16時\n競争入札参加資格確認申請書等提出期限：令和8年10月8日16時",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,117,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":87},[41,45,50,54,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},4521350,"（都）西九条佐保線 大安寺三丁目他地区裁決申請等関係資料作成整理等業務委託（（仮称）奈良ＩＣ周辺整備 Ｇ８０－用委－１０",3454000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":15},4521349,"奈良商工高校トイレ環境改善整備工事 第８－２６号","2026-10-01T15:00:00.000Z",650683000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":34,"status":15},4521348,"高野天川線 舗装工事（防災・安全交付金事業（道路改良）） 繰７－１０－Ａ５－補２","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":34,"status":15},4521347,"西新子地区 地すべり防止施設現況調査業務委託（砂防メンテナンス事業（地すべり）） ７９－１７－委１",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":15},4521346,"西の川 深瀬地区 護岸修繕工事（緊急自然災害防止対策事業債対象事業（臨時・特別）） Ｙ－１３０－１","2026-09-16T15:00:00.000Z",19389700,[63,69,73,79,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":34,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":80,"title":65,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":86,"budget":34,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[88,96,102,106,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":67,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":103,"title":104,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":67,"deadlineDate":60,"budget":105,"status":15},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",788154,{"id":107,"title":108,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":67,"deadlineDate":60,"budget":105,"status":15},4439182,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2007号 一般国道422号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",{"id":110,"title":111,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":67,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":15},4439181,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2006号 一般国道422号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]