[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4521342":3,"bid-history-4521342":37,"bid-related-4521342":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4521342,"農業総合研究センター灌漑用水確保事業 農業総合研究センター地区 水源調査業務委託 第Ｒ８Ｂ１委９号",3483,29,6,38,1,"奈良県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",8877000,"active","中和土木事務所（中部農林振興事務所の一部）","調査・検査","一般競争入札","地質調査","桜井市池之内 地内","16:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・国土交通省地質調査業者登録規程に基づく地質調査業者の登録を受けていること\n・奈良県建設工事等競争入札参加資格のうち地質調査業務に登録を受けていること\n・奈良県内に地質調査業務の登録を受けた本店を有していること\n・主任技術者として、技術士（土質及び基礎又は地質部門）、RCCM（地質又は土質及び基礎）、大学卒業後15年以上の地質調査実務経験者等のいずれかの資格を有する者を配置可能であること\n・技術者として、技術士、RCCM、大学卒業後8年以上の地質調査実務経験者、高等学校卒業後10年以上又は大学卒業後8年以上の地質調査実務経験者等のいずれかの資格を有する者を配置可能であること\n・主任技術者は競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること\n・入札参加停止措置を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てをしていないこと\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをしていないこと（ただし再生計画認可決定を受けた場合を除く）\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること","【案件概要】\n奈良県中部農林振興事務所が実施する農業総合研究センター灌漑用水確保事業に関連した水源調査業務の委託案件。一般競争入札（参加申請なし）方式で、施工体制確認型入札を実施。対象地域は奈良県桜井市池之内地内。予定価格は8,877,000円（税込10%）。令和8年9月3日に公告され、電子入札システムを活用した入札手続を予定している。\n\n【業務内容】\n- ","水源調査業務（1式）\n- 地質調査に関連する現地調査・測定・分析業務\n\n【応募要件】\n- 国土交通省地質調査業者登録規程に基づく地質調査業者の登録を受けていること\n- 奈良県建設工事等競争入札参加資格のうち地質調査業務に登録を受けていること\n- 奈良県内に地質調査業務の登録を受けた本店を有していること\n- 主任技術者（技術士、RCCM、大学卒業後15年以上実務経験等の資格保有者）及び技術者（技術士、RCCM、大学卒業後8年以上実務経験等）を各1名配置可能なこと。主任技術者は提出日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること\n- 入札参加停止措置を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 会社更生法、民事再生法等に基づく更生手続・再生手続開始申立てを受けていないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n\n【工期・期間】\n業務期間：令和8年9月28日（予定）～令和9年2月26日\n入札書提出期間：令和8年9月3日～9月16日午後4時まで\n開札日時：令和8年9月17日午前9時30分",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[32],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,11,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":88},[43,48,53,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4521350,"（都）西九条佐保線 大安寺三丁目他地区裁決申請等関係資料作成整理等業務委託（（仮称）奈良ＩＣ周辺整備 Ｇ８０－用委－１０","2026-09-29T15:00:00.000Z",3454000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":15},4521349,"奈良商工高校トイレ環境改善整備工事 第８－２６号","2026-10-01T15:00:00.000Z",650683000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":36,"status":15},4521348,"高野天川線 舗装工事（防災・安全交付金事業（道路改良）） 繰７－１０－Ａ５－補２","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":36,"status":15},4521347,"西新子地区 地すべり防止施設現況調査業務委託（砂防メンテナンス事業（地すべり）） ７９－１７－委１",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":22,"budget":63,"status":15},4521346,"西の川 深瀬地区 護岸修繕工事（緊急自然災害防止対策事業債対象事業（臨時・特別）） Ｙ－１３０－１",19389700,[65,71,75,81,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":82,"title":67,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":13,"budget":36,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局",[89,94,99,106,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":69,"deadlineDate":93,"budget":36,"status":15},4483857,"【一般競争入札】県立総合リハビリテーションセンター電話交換機更新業務","広島県","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":69,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":15},4467391,"ALSOKぐんま総合スポーツセンター松くい虫被害木伐採等業務","群馬県地域創生部スポーツ振興課","群馬県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":69,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":69,"deadlineDate":111,"budget":36,"status":15},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":115,"publishedDate":69,"deadlineDate":116,"budget":36,"status":15},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]