[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4521338":3,"bid-history-4521338":36,"bid-related-4521338":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4521338,"葛下川 事業損失補償調査業務委託（緊急自然災害防止対策事業債対象事業（臨時・特別）） 第 Ｔ－１０８－用委０１ 号",3483,29,7,42,1,"奈良県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",5038000,"active","高田土木事務所（中部農林振興事務所の一部）","その他コンサルタント","一般競争入札","補償コンサルタント","香芝市下田東一丁目","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・補償コンサルタント登録規程第5条に基づく登録を受けた補償コンサルタント業者であること\n・奈良県建設工事等競争入札参加資格のうち補償コンサルタント「物件」及び「事業損失」部門の資格を有していること\n・奈良県内に本店又は営業所を有していること\n・平成28年4月1日以降、公告日までに完了した最終契約額500万円以上の「補償コンサルタント業務」の元請実績（奈良県発注）を有していること\n・主任技術者（1名）、担当技術者（8名まで）及び照査技術者（1名）を配置すること（各技術者の兼任は不可）\n・主任技術者及び照査技術者は、補償業務管理士（物件及び事業損失部門）、補償業務管理者（物件及び事業損失部門）、又は登録規程物件及び事業損失部門に係る補償業務に関し7年以上の実務経験を有する者のいずれかの資格を有すること\n・配置技術者は雇用関係（代表者可）にある者であり、主任技術者は競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係にあること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・電子入札参加申込書提出日から開札日までの期間において入札参加停止措置を受けていないこと\n・会社更生法、民事再生法の再生手続開始申立てをしていないこと","【案件概要】\n奈良県高田土木事務所が葛下川事業損失補償調査業務委託について、施工体制確認型一般競争入札を実施します。緊急自然災害防止対策事業債対象事業（臨時・特別）として位置付けられ、香芝市下田東一丁目を業務場所とします。予定価格は5,038,000円（税込10%）で、電子入札システムを利用した一般競争入札です。業務期間は令和8年9月28日（予定）から令和8","年12月25日までで、最低制限価格制度を採用しています。\n\n【業務内容】\n- 事業損失補償調査業務（事前調査）一式\n\n【応募要件】\n・補償コンサルタント登録規程第5条に基づく登録を受けた補償コンサルタント業者であること\n・奈良県建設工事等競争入札参加資格のうち補償コンサルタント「物件」及び「事業損失」部門の資格を有すること\n・奈良県内に本店又は営業所を有すること\n・平成28年4月1日以降、公告日までに完了した最終契約額500万円以上の「補償コンサルタント業務」の元請実績（奈良県発注）を有すること\n・主任技術者（1名）、担当技術者（8名まで）及び照査技術者（1名）を配置すること（各技術者の兼任は不可）\n・主任技術者及び照査技術者は、補償業務管理士（物件及び事業損失部門）、補償業務管理者（物件及び事業損失部門）、又は登録規程物件及び事業損失部門に係る補償業務に関し7年以上の実務経験を有する者のいずれかの資格を有すること\n・配置技術者は雇用関係（代表者可）にある者であり、主任技術者は競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係（代表者可）にあること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n・奈良県契約規則第167条の4に該当しないこと\n・電子入札参加申込書提出日から開札日までの期間において入札参加停止措置を受けていないこと\n・会社更生法、民事再生法の破産手続等に基づく手続開始申立てをしていないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年9月28日（予定）～令和8年12月25日",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,61,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":88},[42,47,52,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4521350,"（都）西九条佐保線 大安寺三丁目他地区裁決申請等関係資料作成整理等業務委託（（仮称）奈良ＩＣ周辺整備 Ｇ８０－用委－１０","2026-09-29T15:00:00.000Z",3454000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4521349,"奈良商工高校トイレ環境改善整備工事 第８－２６号","2026-10-01T15:00:00.000Z",650683000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":35,"status":15},4521348,"高野天川線 舗装工事（防災・安全交付金事業（道路改良）） 繰７－１０－Ａ５－補２","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":35,"status":15},4521347,"西新子地区 地すべり防止施設現況調査業務委託（砂防メンテナンス事業（地すべり）） ７９－１７－委１",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4521346,"西の川 深瀬地区 護岸修繕工事（緊急自然災害防止対策事業債対象事業（臨時・特別）） Ｙ－１３０－１","2026-09-16T15:00:00.000Z",19389700,[65,71,75,81,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":82,"title":67,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":22,"budget":35,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局",[89,94,98,103,108],{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":22,"budget":93,"status":15},4517460,"鷲家川 護岸工事（緊急自然災害防止対策事業債対象事業（臨時・特別）） 第 Ｕ－１０１－２ 号","2026-08-31T15:00:00.000Z",23267200,{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":97,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":15},4513412,"丹生川 護岸補修工事（緊急自然災害防止対策事業債対象事業（臨時・特別）） Ｇ－１０２－１","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":13,"budget":102,"status":15},4501319,"葛下川 護岸工事（緊急自然災害防止対策事業債対象事業（臨時・特別）） 第 Ｔ－１０８－２ 号","2026-08-24T15:00:00.000Z",45247400,{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":106,"deadlineDate":22,"budget":107,"status":15},4497466,"北山川 親水護岸工事（上流側１期）（緊急自然災害防止対策事業債対象事業（臨時・特別）） Ｙ－１２８－１","2026-08-23T15:00:00.000Z",54313600,{"id":109,"title":110,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":15},4452992,"初田川 測量委託（緊急自然災害防止対策事業債対象事業（臨時・特別）） 第 Ｔ－１０６－委１ 号","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",5841000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]