[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4517480":3,"bid-history-4517480":33,"bid-related-4517480":42,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":23,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4517480,"猿渡石堂線3 道路災害復旧工事",3230,43,2,14,"熊本県山都町","熊本県","2026-09-05T15:00:00.000Z",null,4447000,"active","総務課","土木","指名競争入札","山都町三ヶ地内","・土木工事の実績を有すること\n・排出ガス対策型建設機械の使用が可能なこと\n・建設業法第40条に基づく許可票、建設業退職金共済制度摘要事業主工事現場標示、労災保険関係の掲示が可能なこと\n・安全・訓練等の実施計画を作成・実施できること\n・建設副産物情報交換システム（COBRIS）への登録対応が可能なこと\n・熊本県内試験機関での材料試験報告書（有効期間1年以内）の提出が可能なこと","【案件概要】\n熊本県山都町が発注する道路災害復旧工事の指名競争入札。令和7年度の災害で被災した公共土木施設について、従前の効用を回復するための復旧工事を実施する。対象地域は山都町三ヶ地内で、復旧延長L=7.5m、ブロック積工を主な内容とする。予定価格は4,447,000円（税抜き）。工期は契約締結日の翌日から令和9年3月31日までを予定。\n\n【業務内容】\n-","復旧延長L=7.5mの道路区間の災害復旧工事\n- ブロック積工による護岸・法面工\n- 建設発生土の搬出及び処理（指定処分場所：山都町美里町畝野地内）\n- 再生密粒度アスファルト舗装工（再生30％以上、新材70％未満）\n- 再生クラッシャーラン路盤工\n- 環境配慮型の建設機械使用及び排出ガス対策\n- 建設副産物の適正処理及びCOBRIS登録\n\n【応募要件】\n- 土木工事の実績を有すること\n- 熊本県内に事業所を有すること（町産資材、町内企業の優先使用に関する協力)\n- 排出ガス対策型建設機械の使用が可能なこと\n- 建設業法第40条に基づく許可票、退職金共済制度摘要事業主工事現場標示、労災保険関係の掲示が可能なこと\n- 安全・訓練等の実施計画を作成・実施できること\n- 建設副産物情報交換システム（COBRIS）への登録対応が可能なこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日（水）までの工期で実施。関係機関の承認が得られた場合は、発注者・受注者間の協議により工期延伸可能。",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,[34,37,39],{"year":35,"count":36},2024,1,{"year":38,"count":9},2025,{"year":40,"count":41},2026,73,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":90},[44,48,52,56,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":47,"status":15},4517488,"白小野藤木線2 道路災害復旧工事",1828000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},4517487,"谷山線1 道路災害復旧工事",1864000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},4517481,"日南田松尾線1 道路災害復旧工事",3007000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":60,"status":15},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":64,"status":15},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,[66,72,77,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4483856,"南方大人足線道路改良事業不動産鑑定業務委託","熊本県菊陽町","2026-10-29T15:00:00.000Z",2251000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4483855,"南方大人足線道路改良事業補償調査業務委託","2027-01-28T15:00:00.000Z",6064000,{"id":78,"title":79,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":80,"status":15},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":82,"title":83,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":84,"status":15},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":86,"title":87,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[91,98,102],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4374502,"馬建第一線道路災害復旧工事","熊本県宇城市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-08T15:00:00.000Z",7741000,{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":13,"budget":101,"status":15},4325291,"益城矢部線(0109)7年発生道路災害復旧工事",16783000,{"id":103,"title":104,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":105,"deadlineDate":13,"budget":106,"status":15},4517485,"勢井高須線3 道路災害復旧工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",2448000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]