[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4517464":3,"bid-history-4517464":35,"bid-related-4517464":39,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4517464,"一般県道大阪枚岡奈良線他 道路詳細設計委託（社会資本整備総合交付金事業（道路改良）（中計分）（国補正）他） 第 繰１－１－Ａ８－補－委－１他 号",3483,29,7,40,2,"奈良県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","奈良土木事務所（北部農業・中部農林・東部農林事務所の一部）","土木設計","指名競争入札","建設コンサルタント","奈良市三碓町他","16:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・建設コンサルタント業の登録を有していること（昭和52年4月15日号外建設省告示第717号に基づく登録）\n・建設コンサルタント登録規程第7条に基づく現況報告書（直近のもので地方整備局の受付印を押印したもの）の表紙の写しを添付すること\n・管理技術者として技術士（総合技術監理部門（建設）：道路、または建設部門：道路）、もしくはRCCM（道路）等の資格を有すること\n・管理技術者が参加申請書提出日以前に3ヶ月以上の直接的な雇用関係にあることを証明する書面を添付すること\n・照査技術者として技術士（総合技術監理部門（建設）または建設部門）、もしくはRCCM等の資格を有すること\n・照査技術者が直接的な雇用関係にあることを証明する書面を添付すること（再委託の場合は再委託先との雇用関係を証明する書面）\n・担当技術者が直接的な雇用関係にあることを証明する書面を添付すること\n・配置予定技術者の資格等に関する報告書（様式S6-1、様式S6-2）を提出すること","【案件概要】\n奈良県県土マネジメント部奈良土木事務所が一般県道大阪枚岡奈良線他の道路詳細設計委託業務について指名競争入札（価格競争）を実施。社会資本整備総合交付金事業（道路改良）（中計分）（国補正）等を財源とする。履行場所は奈良市三碓町他。公告日は2026年9月3日、入札受付期間は2026年9月4日09:00から9月16日16:00までで、開札日は2026年","9月17日09:30。\n\n【業務内容】\n- 一般県道大阪枚岡奈良線他における道路詳細設計\n- 社会資本整備総合交付金事業（道路改良）に係る設計業務\n\n【応募要件】\n・建設コンサルタント業の登録を有していること（昭和52年4月15日号外建設省告示第717号に基づく登録）\n・建設コンサルタント登録規程第7条に基づく現況報告書（直近のもので地方整備局の受付印を押印したもの）を提出すること\n・管理技術者：技術士等の資格を有し、参加申請書提出日以前に3ヶ月以上の直接的な雇用関係にあることを証明する書面を添付すること\n・照査技術者：技術士等の資格を有し、直接的な雇用関係にあることを証明する書面を添付すること\n・担当技術者：直接的な雇用関係にあることを証明する書面を添付すること\n・配置予定技術者の資格等に関する報告書（様式S6-1、様式S6-2）を提出すること\n・競争入札参加資格確認申請書を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から2027年2月26日まで（予定履行期間：2026年9月28日から2027年2月26日まで）",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,61,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":86},[41,46,51,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4521350,"（都）西九条佐保線 大安寺三丁目他地区裁決申請等関係資料作成整理等業務委託（（仮称）奈良ＩＣ周辺整備 Ｇ８０－用委－１０","2026-09-29T15:00:00.000Z",3454000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4521349,"奈良商工高校トイレ環境改善整備工事 第８－２６号","2026-10-01T15:00:00.000Z",650683000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4521348,"高野天川線 舗装工事（防災・安全交付金事業（道路改良）） 繰７－１０－Ａ５－補２","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4521347,"西新子地区 地すべり防止施設現況調査業務委託（砂防メンテナンス事業（地すべり）） ７９－１７－委１",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":22,"budget":61,"status":15},4521346,"西の川 深瀬地区 護岸修繕工事（緊急自然災害防止対策事業債対象事業（臨時・特別）） Ｙ－１３０－１",19389700,[63,69,73,79,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":80,"title":65,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局",[87,94,98,104,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":93,"status":15},4222225,"社会資本整備総合交付金事業 市道大間々3294号線 舗装復旧工事(8-111-3)","みどり市総務部管財課","群馬県","2026-08-31T15:00:00.000Z",11370000,{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":97,"status":15},4222224,"社会資本整備総合交付金事業 市道大間々4001号線他舗装復旧工事(8-111-2)",13010000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":91,"publishedDate":102,"deadlineDate":14,"budget":103,"status":15},4036919,"令和8年度 社会資本整備総合交付金事業 吉岡町流域関連公共下水道 公共汚水桝設置工事2(農集編入北下南下地区)","吉岡町上下水道課下水道室","2026-08-27T15:00:00.000Z",6950000,{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":91,"publishedDate":102,"deadlineDate":14,"budget":107,"status":15},4036918,"令和8年度 社会資本整備総合交付金事業 吉岡町流域関連公共下水道 公共汚水桝設置工事1(農集編入北下南下地区)",7420000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":14,"status":15},3906759,"(8.8.25公告)令和8年度 社会資本整備総合交付金事業 粟佐橋落橋防止装置・水平力分担装置設置工事(PDFファイル:293.8KB)","長野県千曲市","長野県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]