[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4513419":3,"bid-history-4513419":36,"bid-related-4513419":40,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4513419,"中和公園事務所 現場技術業務委託 （補助都市計画公園事業（社会資本）他） 繰２－７０－Ａ１－委５他",3483,29,7,42,1,"奈良県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",10934000,"active","中和公園事務所","その他コンサルタント","一般競争入札","建設コンサルタント","北葛城郡河合町佐味田","16:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・奈良県建設工事等競争入札参加資格のうち、建設コンサルタント「造園」または「都市計画及び地方計画」部門の資格を有すること\n・奈良県内に本店又は営業所を有し、奈良県に対する競争入札参加資格を保有していること\n・平成28年4月1日以降、公告日までに完了した「現場技術員」業務の元請実績（国又は地方自治体発注）を有していること\n・業務期間中、管理技術者及び技術員（兼任不可）を配置すること\n・管理技術者は以下のいずれかの資格を有すること：(1)技術士（総合技術監理部門（建設）の「都市及び地方計画」）(2)技術士（建設部門の「都市及び地方計画」）(3)RCCM（「都市及び地方計画」）(4)上記と同等の能力を有する技術者\n・技術員は以下のいずれかの資格を有すること：(1)技術士（総合技術監理部門－建設又は建設部門）(2)技術士補（建設部門）(3)一級造園施工管理技士、二級造園施工管理技士、一級土木施工管理技士、一級土木施工管理技士補、二級土木施工管理技士(4)公共工事品質確保技術者（I又はII）(5)RCCM(6)公園関係の技術的行政経験10年以上の者\n・配置予定技術者は直接的な雇用関係（代表者可）にある者であること\n・管理技術者は資格確認申請書提出日以前に3ヶ月以上の雇用関係（代表者可）にあること\n・技術員については、再委託可能とする\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること","【案件概要】\n奈良県中和公園事務所が、補助都市計画公園事業（社会資本）他の現場技術業務委託について、施工体制確認型一般競争入札を実施。対象地域は北葛城郡河合町佐味田。予定価格は10,934,000円（消費税及び地方消費税計10%を含む）。業務期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日まで。電子入札システムを使用し、最低制限価格制度を採用している。\n\n【業","務内容】\n- 土木技術業務一式\n- 現場技術員業務の実施\n- 公園工事に関する技術的支援\n\n【応募要件】\n- 奈良県建設工事等競争入札参加資格のうち、建設コンサルタント「造園」または「都市計画及び地方計画」部門の資格を有すること\n- 奈良県内に本店又は営業所を有し、奈良県に対する競争入札参加資格を保有していること\n- 平成28年4月1日以降、公告日までに完了した「現場技術員」業務の元請実績（国又は地方自治体発注）を有していること\n- 業務期間中、管理技術者及び技術員（兼任不可）を配置すること\n- 管理技術者は技術士（総合技術監理部門（建設）の「都市及び地方計画」又は建設部門の「都市及び地方計画」）、RCCM（「都市及び地方計画」）、又は同等の能力を有する技術者であること\n- 技術員は技術士（総合技術監理部門－建設又は建設部門）、技術士補（建設部門）、一級造園施工管理技士、二級造園施工管理技士、一級土木施工管理技士、一級土木施工管理技士補、二級土木施工管理技士、公共工事品質確保技術者（I又はII）、RCCM、又は公園関係の技術的行政経験10年以上の者であること\n- 配置予定技術者は直接的な雇用関係（代表者可）にある者。管理技術者は提出日以前に3ヶ月以上の雇用関係（代表者可）が必須\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日（予定）～令和9年3月31日",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,56,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":83},[42,47,50,53,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":15},4517474,"第２０３－１９号 大阪生駒線他 除草工事（道路施設維持修繕事業（土木施設除草業務））","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":15},4517473,"第２０３－１８号 大阪生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業（土木施設除草業務））",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":15},4517472,"第Ｋ－４－２－１２号 富雄川他 除草工事（河川維持修繕事業（土木施設除草業務））",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":15},4517471,"第Ｋ－４－２－１１号 竜田川他 除草工事（河川維持修繕事業（土木施設除草業務））",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":15},4517470,"第Ｋ－４－２－１０号 竜田川他 除草工事（河川維持修繕事業（土木施設除草業務））",[60,66,70,76,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":77,"title":62,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局",[84,91,96,101],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":35,"status":15},3919693,"補償関連現場技術業務委託R8-2","埼玉県 都市整備部 八潮新都市建設事務所","埼玉県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":35,"status":15},3861473,"令和8年度 換地関連現場技術業務委託その2","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":35,"status":15},4457969,"平城宮跡歴史公園 地質調査業務委託（補助都市計画公園事業（社会資本）） ３－２０－Ａ１－委－１","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":35,"prefectureName":104,"publishedDate":35,"deadlineDate":105,"budget":35,"status":106},4089100,"(横土委64)二級河川田越川 河川改修工事 公共(その3)県単(その3) 合併 設計積算及び現場技術業務委託","神奈川県","2026-07-29T15:00:00.000Z","closed",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]