[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4513417":3,"bid-history-4513417":35,"bid-related-4513417":39,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4513417,"大渕池公園 既存建築物の建築基準法適合状況調査(単独都市計画公園事業) 第１－００－Ｃ－委－５号",3483,29,7,41,1,"奈良県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",10670000,"active","建設産業課（県マネ部本課／食農部本課／奈良公園室／旧水道局）","建築設計","一般競争入札","奈良市大渕町、中山町西1丁目、登美ヶ丘2丁目","16:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・奈良県建設工事等競争入札参加資格のうち建築設計業務に登録していること\n・建築士法（昭和25年法律第202号）に基づく一級建築士事務所の登録を行っていること\n・入札説明書第1の（4）に定める要件を満たす技術者をこの業務を行う期間中配置できること\n・管理技術者は競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係（代表者可）にあること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n・奈良県内に本店を有していること\n・入札説明書に記載されている条件を満たしていること","【案件概要】\n奈良県が大渕池公園の既存建築物を対象とした建築基準法適合状況調査業務について、一般競争入札（参加申請なし）を実施します。公告日は令和8年8月31日、予定価格は10,670,000円（税込）です。業務場所は奈良市大渕町、中山町西1丁目、登美ヶ丘2丁目で、履行期間は令和8年10月7日から令和9年3月19日までです。本案件は電子入札システムを使用した","最低制限価格制度対象業務です。\n\n【業務内容】\n- 既存施設の資料の収集整理\n- 現地踏査\n- 発注者への報告\n\n【応募要件】\n- 奈良県建設工事等競争入札参加資格のうち建築設計業務に登録していること\n- 建築士法に基づく一級建築士事務所の登録を行っていること\n- 入札説明書第1の（4）に定める要件を満たす技術者を業務期間中配置できること\n- 管理技術者は競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係にあること（代表者可）\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n- 奈良県内に本店を有していること\n- 入札説明書に記載されている条件を満たしていること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月7日から令和9年3月19日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 設計図書等交付：令和8年8月31日から\n- 入札書受付：令和8年9月1日9時から令和8年9月18日16時まで\n- 開札：令和8年9月24日11時\n- 開札後、落札候補者は競争入札参加資格確認申請書及び確認資料を提出し、資格確認を受ける必要があります",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,56,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":82},[41,46,49,52,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":15},4517474,"第２０３－１９号 大阪生駒線他 除草工事（道路施設維持修繕事業（土木施設除草業務））","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":15},4517473,"第２０３－１８号 大阪生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業（土木施設除草業務））",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":15},4517472,"第Ｋ－４－２－１２号 富雄川他 除草工事（河川維持修繕事業（土木施設除草業務））",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":15},4517471,"第Ｋ－４－２－１１号 竜田川他 除草工事（河川維持修繕事業（土木施設除草業務））",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":15},4517470,"第Ｋ－４－２－１０号 竜田川他 除草工事（河川維持修繕事業（土木施設除草業務））",[59,64,68,74,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":21,"budget":34,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":75,"title":61,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":81,"budget":34,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[83],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":34,"budget":89,"status":15},3699430,"中心市街地にぎわい創出拠点既存建築物等解体工事設計業務委託","伊勢崎市財政部契約検査課","群馬県","2026-08-20T15:00:00.000Z",10740000,[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]