[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4513415":3,"bid-history-4513415":36,"bid-related-4513415":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4513415,"高野辻堂線 地質調査業務委託（土砂災害対策道路事業（地方道災害防除・国補正）他） 繰補１－Ｂ７３４－７土－４－委１他",3483,29,6,38,1,"奈良県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","五條土木事務所（南部農林振興事務所の一部）","調査・検査","一般競争入札","地質調査","吉野郡野迫川村池津川","16:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・地質調査業者登録規程に基づく国土交通省への登録\n・直近の現況報告書（表紙部分）の提出\n・主任技術者を配置し、申請日以前3か月以上の雇用関係にあることを証明\n・担当技術者を配置\n・技術者は仕様書で指定された資格・経験を有することを証明する書面（資格証写し、経歴書、業務従事履歴等）を添付\n・技術者の雇用関係を証明する書面（住民税特別徴収税額通知書、健康保険・厚生年金被保険者標準報酬決定通知書、雇用証明書等）を提出","【案件概要】\n奈良県県土マネジメント部五條土木事務所が、高野辻堂線の地質調査業務委託について一般競争入札を実施する。土砂災害対策道路事業（地方道災害防除・国補正）として位置づけられた案件。履行地は吉野郡野迫川村池津川。価格競争方式で実施され、電子入札制度を採用している。\n\n【業務内容】\n- 高野辻堂線における地質調査業務\n- 土砂災害対策道路事業に関連する地","質調査・分析\n- 調査結果の報告書作成\n\n【応募要件】\n- 地質調査業者登録規程に基づく国土交通省への登録が必須\n- 直近の現況報告書（表紙部分）を添付\n- 主任技術者を配置（申請日以前3か月以上の雇用関係を要する）\n- 担当技術者の配置\n- 技術者は仕様書で指定された資格・経験を有することの証明書（資格証写し、経歴書、業務従事履歴等）を提出\n- 技術者の雇用関係を証明する書面（住民税特別徴収税額通知書、健康保険・厚生年金被保険者標準報酬決定通知書、雇用証明書等）を添付\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年1月8日",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[32],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,10,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":58,"similar":83},[42,46,49,52,55],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4517474,"第２０３－１９号 大阪生駒線他 除草工事（道路施設維持修繕事業（土木施設除草業務））","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4517473,"第２０３－１８号 大阪生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業（土木施設除草業務））",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4517472,"第Ｋ－４－２－１２号 富雄川他 除草工事（河川維持修繕事業（土木施設除草業務））",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4517471,"第Ｋ－４－２－１１号 竜田川他 除草工事（河川維持修繕事業（土木施設除草業務））",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4517470,"第Ｋ－４－２－１０号 竜田川他 除草工事（河川維持修繕事業（土木施設除草業務））",[59,65,69,75,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":76,"title":61,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[84,92,98,103,108],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4305199,"208-020105 地質調査業務委託 武子川その32(大規模河)","県土整備部 鹿沼土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",4960000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4240094,"県道岡山牛窓線(2工区)芳岡川橋梁地質調査業務委託(8−1)","岡山県岡山市","岡山県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":97,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4208651,"地質調査業務委託(その1)","野田市 総務部 管財課","千葉県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4177940,"8防安交第7号 市道花野井0936号線地質調査業務委託","小美玉市 財務部 管財課","茨城県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":12,"deadlineDate":82,"budget":113,"status":15},4172455,"野母町法面崩壊対策地質調査業務委託","長崎市","長崎県",8075000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]