[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4513413":3,"bid-history-4513413":35,"bid-related-4513413":39,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4513413,"一般国道１６８号 区画線工事（道路施設維持修繕費 他） ７２４－３他",3483,29,2,27,1,"奈良県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","五條土木事務所（南部農林振興事務所の一部）","交通安全","一般競争入札","交通安全施設","吉野郡十津川村野尻　他","16:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・建設業の許可を取得していること（工事に関するもの）\n・奈良県屋外広告物条例に基づく屋外広告業の登録を有すること\n・経営事項審査の結果を有すること\n・交通安全施設工事に関する実績を有する監理技術者を配置すること\n・配置予定技術者は土木施工管理技士の資格を有すること\n・配置予定技術者は3ヶ月以上の雇用関係を有すること\n・設計業務受託者との資本・人事面における関連を報告すること\n・現場代理人を配置し、3ヶ月以上の雇用関係を有すること","【案件概要】\n奈良県が一般国道168号の区画線工事を一般競争入札で実施。吉野郡十津川村野尻他を施工場所とする交通安全施設工事で、道路施設維持修繕費他の財源による。入札方式は一般競争入札（参加申請なし）で電子入札。公告日は令和8年8月31日、予定工期は令和8年11月30日。\n\n【業務内容】\n- 一般国道168号における区画線工事\n- 交通安全施設工事（区画線施","工に関連する業務）\n\n【応募要件】\n- 建設業の許可を取得していること（工事に関するもの）\n- 奈良県屋外広告物条例に基づく屋外広告業の登録を有すること（屋外広告業登録通知書の写し添付）\n- 経営事項審査の結果（総合評定値通知書の写し）を提出すること\n- 交通安全施設工事に関する実績を有する監理技術者を配置し、その資格及び工事経歴を報告書（様式S4）で報告すること\n- 配置予定技術者は土木施工管理技士の資格を有し、3ヶ月以上の雇用関係を証明する書類を提出すること\n- 設計業務受託者との資本・人事面における関連の有無を報告書（様式S3）で報告すること\n- 現場代理人を配置し、その報告書（様式S8）と3ヶ月以上の雇用関係を証明する書類を提出すること\n\n【工期・期間】\n入札受付期間：令和8年8月31日9時00分から令和8年9月14日16時00分まで\n内訳書開封・開札予定日時：令和8年9月15日10時00分",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,109,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":57,"similar":82},[41,45,48,51,54],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4517474,"第２０３－１９号 大阪生駒線他 除草工事（道路施設維持修繕事業（土木施設除草業務））","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4517473,"第２０３－１８号 大阪生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業（土木施設除草業務））",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4517472,"第Ｋ－４－２－１２号 富雄川他 除草工事（河川維持修繕事業（土木施設除草業務））",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4517471,"第Ｋ－４－２－１１号 竜田川他 除草工事（河川維持修繕事業（土木施設除草業務））",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4517470,"第Ｋ－４－２－１０号 竜田川他 除草工事（河川維持修繕事業（土木施設除草業務））",[58,64,68,74,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":75,"title":60,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[83,89,94,97,100],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":62,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":62,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":95,"title":96,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":62,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4439182,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2007号 一般国道422号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",{"id":98,"title":99,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":62,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":15},4439181,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2006号 一般国道422号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",{"id":101,"title":102,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":62,"deadlineDate":72,"budget":103,"status":15},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事",29700000,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]