[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4513412":3,"bid-history-4513412":36,"bid-related-4513412":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4513412,"丹生川 護岸補修工事（緊急自然災害防止対策事業債対象事業（臨時・特別）） Ｇ－１０２－１",3483,29,2,14,1,"奈良県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","五條土木事務所（南部農林振興事務所の一部）","土木","一般競争入札","土木一式","五條市西吉野町十日市","16:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格において土木一式のA又はB等級以上の格付を有すること\n・県内に主たる営業所を有する業者であること（下請契約相手選定の際に努力する義務）\n・法定外労災保険に付保すること\n・建設リサイクル法第12条第1項に基づく書面を契約前に提出すること\n・河川区域内工事であることを認識し、関係法令を遵守すること\n・週休２日試行工事に対応できること\n・施工計画書、施工体制台帳等必要書類を適正に作成・提出できること\n・電子入札システムでの参加が可能であること","【案件概要】\n奈良県県土マネジメント部五條土木事務所が発注する丹生川護岸補修工事の一般競争入札（参加申請型・総合評価）。緊急自然災害防止対策事業債対象事業として実施され、工事場所は五條市西吉野町十日市。河川内工事を伴い、令和７年10月16日以降に河川区域内作業を実施し令和８年6月15日までに完了する予定。工期は令和９年5月31日までで、工種は土木一式。参加申","請書の受付期間は令和８年8月31日9時から9月9日16時まで、入札受付期間は9月15日9時から9月24日16時までで、開札予定日は9月30日10時30分。\n\n【業務内容】\n- 護岸補修工事（コンクリートブロック積み工を含む）\n- 河川区域内での施工管理\n- 建設副産物の適正処理及び搬出（建設発生土、コンクリート塊、廃プラスチック等）\n- 建設リサイクル法に基づく適正な解体・処理\n- 週休２日試行工事の実施（完全週休２日（土日）の取得）\n- 快適トイレの導入試行（希望する場合）\n- 情報共有システムの利用（希望する場合）\n- 遠隔臨場の試行実施\n- デジタル工事写真の小黒板情報電子化（承諾後）\n- 熱中症対策・防寒対策の実施\n\n【応募要件】\n・全省庁統一資格の土木一式A又はB等級\n・県内に主たる営業所を有する業者（下請契約相手選定の際に努力するもの）\n・法定外労災保険の付保\n・建設リサイクル法第12条第1項に基づく書面の契約前提出\n・施工体制台帳、施工計画書等の適正な作成・提出\n・関西電力㈱事業所との事前協議（架空線対策）\n・週休２日試行、熱中症対策等の各種試行事項への対応能力\n・電子入札システムを通じた参加申請および入札\n\n【工期・期間】\n河川区域内作業：令和７年10月16日以降から令和８年6月15日までに完了\n全体工期：契約締結日から令和９年5月31日まで\n参加申請受付期間：令和８年8月31日9時から9月9日16時\n入札受付期間：令和８年9月15日9時から9月24日16時\n開札予定日時：令和８年9月30日10時30分",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[32],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,117,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":88},[42,47,52,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":22,"budget":46,"status":15},4521350,"（都）西九条佐保線 大安寺三丁目他地区裁決申請等関係資料作成整理等業務委託（（仮称）奈良ＩＣ周辺整備 Ｇ８０－用委－１０","2026-09-02T15:00:00.000Z",3454000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4521349,"奈良商工高校トイレ環境改善整備工事 第８－２６号","2026-10-01T15:00:00.000Z",650683000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4521348,"高野天川線 舗装工事（防災・安全交付金事業（道路改良）） 繰７－１０－Ａ５－補２","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4521347,"西新子地区 地すべり防止施設現況調査業務委託（砂防メンテナンス事業（地すべり）） ７９－１７－委１",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4521346,"西の川 深瀬地区 護岸修繕工事（緊急自然災害防止対策事業債対象事業（臨時・特別）） Ｙ－１３０－１","2026-09-16T15:00:00.000Z",19389700,[65,70,74,80,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":81,"title":67,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[89,94,99,104,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":14,"prefectureName":92,"publishedDate":69,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4345773,"一級河川 安威川 護岸補修工事(R8 新京阪橋上流左岸)","大阪府","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4521338,"葛下川 事業損失補償調査業務委託（緊急自然災害防止対策事業債対象事業（臨時・特別）） 第 Ｔ－１０８－用委０１ 号","2026-09-14T15:00:00.000Z",5038000,{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":102,"deadlineDate":87,"budget":103,"status":15},4517460,"鷲家川 護岸工事（緊急自然災害防止対策事業債対象事業（臨時・特別）） 第 Ｕ－１０１－２ 号","2026-08-31T15:00:00.000Z",23267200,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4019494,"令和8年度上戸田川護岸補修工事","戸田市 総務部 管財入札課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":14,"prefectureName":92,"publishedDate":109,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},3992355,"一級河川 天竺川 護岸補修工事(天竺川橋下流)",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]