[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4513407":3,"bid-history-4513407":36,"bid-related-4513407":40,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":30,"localOffice":26,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4513407,"御所香芝線 他 嘱託登記業務委託（公共用地登記推進事業（物件費）） 第 高田土木登記推進委託料－用委０５ 号",3483,29,7,42,1,"奈良県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",21659,"active","高田土木事務所（中部農林振興事務所の一部）","その他コンサルタント","一般競争入札","その他","葛城市中戸 他地内","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・奈良県土地家屋調査士会の会員又は主たる事務所が奈良県内に所在する公共嘱託登記土地家屋調査士協会（社員の場合は除く）\n・奈良県建設工事等競争入札参加資格のその他部門「土地家屋調査」に登録していること\n・登録所在地が奈良県高田土木事務所、奈良県中和土木事務所、奈良県宇陀土木事務所、奈良県五條土木事務所又は奈良県吉野土木事務所管内であること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・入札参加停止措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立をしていないこと\n・和議法に基づく和議開始の申立をしていないこと（平成12年3月31日以前）\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立をしていないこと（平成12年4月1日以後）","【案件概要】\n奈良県高田土木事務所が嘱託登記業務委託の一般競争入札を実施。対象地域は葛城市中戸他地内。予定価格は21,659円（税込）。令和8年8月28日に公告され、電子入札システムによる入札方式を採用。入札受付期間は令和8年8月31日から9月9日まで、開札は令和8年9月10日に実施予定。契約期間は令和8年9月17日（予定）から令和9年3月19日までの約6ヶ","月間。\n\n【業務内容】\n- 嘱託登記業務一式\n- 調査業務\n- 申請手続き業務\n- 境界明示申請及び手続き代行\n- 測量業務（必要最小限）\n- 地図訂正業務（必要最小限）\n- 地積測量図の作成\n\n【応募要件】\n- 奈良県土地家屋調査士会の会員又は主たる事務所が奈良県内に所在する公共嘱託登記土地家屋調査士協会（社員の場合は除く）\n- 奈良県建設工事等競争入札参加資格のその他部門「土地家屋調査」に登録していること\n- 登録所在地が奈良県高田土木事務所、奈良県中和土木事務所、奈良県宇陀土木事務所、奈良県五條土木事務所又は奈良県吉野土木事務所管内であること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 入札参加停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始申立をしていないこと\n- 和議法に基づく和議開始の申立をしていないこと（平成12年3月31日以前）\n- 民事再生法に基づく再生手続開始の申立をしていないこと（平成12年4月1日以後）\n\n【工期・期間】\n令和8年9月17日（予定）から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,61,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":90},[42,48,53,57,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4521350,"（都）西九条佐保線 大安寺三丁目他地区裁決申請等関係資料作成整理等業務委託（（仮称）奈良ＩＣ周辺整備 Ｇ８０－用委－１０","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",3454000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":15},4521349,"奈良商工高校トイレ環境改善整備工事 第８－２６号","2026-10-01T15:00:00.000Z",650683000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":35,"status":15},4521348,"高野天川線 舗装工事（防災・安全交付金事業（道路改良）） 繰７－１０－Ａ５－補２","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":35,"status":15},4521347,"西新子地区 地すべり防止施設現況調査業務委託（砂防メンテナンス事業（地すべり）） ７９－１７－委１",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":15},4521346,"西の川 深瀬地区 護岸修繕工事（緊急自然災害防止対策事業債対象事業（臨時・特別）） Ｙ－１３０－１","2026-09-16T15:00:00.000Z",19389700,[66,72,76,82,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":83,"title":68,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":89,"budget":35,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[91,96,103,108,112],{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":94,"deadlineDate":12,"budget":14,"status":95},4452991,"【中止】御所香芝線 他 嘱託登記業務委託（公共用地登記推進事業（物件費）） 第 高田土木登記推進委託料－用委０４ 号","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":95},1280374,"「嘱託登記業務委託(紀寺町地内他)」について、一般競争入札を実施します。","奈良県奈良市","2026-06-08T15:00:00.000Z","2026-06-30T15:00:00.000Z",30630,{"id":104,"title":105,"organizationName":99,"prefectureName":11,"publishedDate":106,"deadlineDate":100,"budget":107,"status":95},538972,"「嘱託登記業務委託(下狭川町地内・下狭川線)」について、一般競争入札を実施します。","2026-05-14T15:00:00.000Z",7220000,{"id":109,"title":110,"organizationName":99,"prefectureName":11,"publishedDate":106,"deadlineDate":100,"budget":111,"status":95},538971,"「嘱託登記業務委託(池田町地内・南部第504号線)」について、一般競争入札を実施します。",12010000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":11,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":14,"status":95},91623,"史跡藤原京跡 公共嘱託登記業務委託","奈良県橿原市","2026-04-16T15:00:00.000Z","2026-04-21T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]