[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4505445":3,"bid-history-4505445":34,"bid-related-4505445":38,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4505445,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１６ 号",3483,29,2,17,"奈良県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","奈良土木事務所（北部農業・中部農林・東部農林事務所の一部）","造園","指名競争入札","土木施設除草業務","奈良市宝来町他","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・建設業の許可を有していること（当該工事に関するもの）\n・配置予定技術者として土木施工管理技士等の資格を有する者を配置できること\n・監理技術者資格者証を有する監理技術者を配置できること\n・配置予定技術者の3ヶ月以上の雇用関係を証明する書類を提出すること\n・予定価格1,000万円以上の工事の場合は現場代理人報告書を提出すること\n・過去の工事実績（完成・引渡完了したもの）を報告できること","【案件概要】\n奈良県県土マネジメント部奈良土木事務所が主要地方道奈良生駒線の除草工事（道路施設維持修繕事業）について指名競争入札（価格競争）を実施します。工事場所は奈良市宝来町他となります。工期は2026年9月16日から2026年11月13日までで、予算規模は明記されていません。本案件は電子入札で実施される予定です。\n\n【業務内容】\n- 主要地方道奈良生駒線","における除草工事\n- 土木施設除草業務\n- 道路施設維持修繕事業に関する工事\n\n【応募要件】\n- 建設業の許可を有していること（当該工事に関するもの）\n- 配置予定技術者として土木施工管理技士等の資格を有する者を配置すること\n- 土木施工管理技士資格またはこれに相当する資格を保有していること\n- 監理技術者資格者証を有する監理技術者を配置できること\n- 配置予定技術者の3ヶ月以上の雇用関係を証明する書類の提出\n- 予定価格1,000万円以上の工事であれば現場代理人報告書を提出すること\n- 過去の工事実績（完成・引渡完了したもの）について、できるだけ最近の実績を報告すること\n\n【工期・期間】\n工期：2026年9月16日から2026年11月13日まで\n入札受付期間：2026年8月28日09:00から2026年9月9日16:00まで\n開札予定日時：2026年9月10日09:30\n公告日：2026年8月27日09:00",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,79,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":85},[40,43,46,51,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4505446,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１７ 号",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4505444,"一般県道大阪枚岡奈良線 高木剪定工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１５ 号",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":14},4505443,"天理市地区 道路・河川・舗装小規模維持修繕工事（道路施設維持修繕事業他） 第 １０２－５１他 号","2026-09-15T15:00:00.000Z",13490400,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":14},4505442,"岩井川他 地質調査業務委託（河川メンテナンス）第 １０－１－委－１ 号",9856000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":14},4505441,"令和8年度六条県営住宅給水ポンプ改修工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",6996000,[62,68,72,78,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":14},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":79,"title":64,"organizationName":80,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4423767,"国土交通省",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":14},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局",[86,92,96,100,104],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":91,"status":14},4398620,"【とりおり2\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-657-0-002号 道路除草工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県",7645000,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":95,"status":14},4398619,"【とりおり1\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-656-0-002号 道路除草工事",7953000,{"id":97,"title":98,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":99,"status":14},4398618,"【とりおり3\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-658-0-002号 道路除草工事",6842000,{"id":101,"title":102,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":103,"status":14},4393802,"【とりおり4\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-662-0-002号 08県単道修 第08-55-605-0-001号 合併 道路除草工事",7909000,{"id":105,"title":106,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":107,"status":14},4393801,"【とりおり3\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-655-0-002号 道路除草工事",7997000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]