[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4505444":3,"bid-history-4505444":33,"bid-related-4505444":37,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4505444,"一般県道大阪枚岡奈良線 高木剪定工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１５ 号",3483,29,2,17,"奈良県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","奈良土木事務所（北部農業・中部農林・東部農林事務所の一部）","造園","指名競争入札","奈良市帝塚山6丁目他","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・建設業の許可を取得していること\n・配置予定技術者として監理技術者資格を有すること\n・配置予定技術者は3ヶ月以上の雇用関係を証明する書類を提出すること\n・監理技術者資格者証の写し、住民税特別徴収税額通知書の写し、健康保険・厚生年金被保険者標準報酬決定通知書の写し、所属会社の雇用証明書等のいずれかを添付すること\n・予定価格1,000万円以上（土木一式工事については500万円以上）の場合、現場代理人報告書を提出すること","【案件概要】\n奈良県県土マネジメント部が一般県道大阪枚岡奈良線の高木剪定工事を指名競争入札（価格競争）で発注。対象地域は奈良市帝塚山6丁目他。道路施設維持修繕事業の一環として実施される。公告日は2026年8月27日、入札受付期間は2026年8月28日から2026年9月9日まで。開札予定日は2026年9月10日。工期は2026年9月16日から2026年11月1","3日までの約2ヶ月間。\n\n【業務内容】\n- 一般県道大阪枚岡奈良線の高木剪定工事\n- 道路施設の維持修繕業務\n- 工事種別は造園工事\n\n【応募要件】\n- 配置予定技術者として監理技術者資格を有すること\n- 配置予定技術者は3ヶ月以上の雇用関係を証明する書類を提出すること\n- 予定価格1,000万円以上（土木一式工事については500万円以上）の場合、現場代理人報告書を提出すること\n- 競争入札参加資格確認申請書を提出すること\n- 建設業の許可を取得していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から2026年11月13日までの予定。入札受付期間：2026年8月28日9:00～2026年9月9日16:00。開札予定日時：2026年9月10日10:30。",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,79,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":84},[39,42,45,50,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4505446,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１７ 号",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4505445,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１６ 号",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":14},4505443,"天理市地区 道路・河川・舗装小規模維持修繕工事（道路施設維持修繕事業他） 第 １０２－５１他 号","2026-09-15T15:00:00.000Z",13490400,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":48,"budget":53,"status":14},4505442,"岩井川他 地質調査業務委託（河川メンテナンス）第 １０－１－委－１ 号",9856000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":14},4505441,"令和8年度六条県営住宅給水ポンプ改修工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",6996000,[61,67,71,77,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":10,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":65,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":14},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":78,"title":63,"organizationName":79,"prefectureName":10,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4423767,"国土交通省",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":10,"publishedDate":65,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局",[85],{"id":86,"title":87,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":13,"status":14},4497469,"五條土木事務所管内 測量業務委託（道路施設維持修繕事業 他） ７０１－２－委６他","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]