[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4505443":3,"bid-history-4505443":36,"bid-related-4505443":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4505443,"天理市地区 道路・河川・舗装小規模維持修繕工事（道路施設維持修繕事業他） 第 １０２－５１他 号",3483,29,2,14,1,"奈良県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",13490400,"active","奈良土木事務所（北部農業・中部農林・東部農林事務所の一部）","土木","一般競争入札","土木一式","天理市地区","16:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・建設業法第7条の土木工事業・舗装工事業の一般建設業許可又は第15条の特定建設業許可を受けていること\n・奈良県建設工事等競争入札参加資格を有すること\n・土木一式のA1グループからC等級までの登録業種を有していること（単体の場合）\n・舗装工事業の許可を受けていること\n・本店が天理市地区にあること\n・主任技術者を配置できること\n・主任技術者は平成23年4月1日以降に完成・引渡しが完了した登録業種工事の従事経験を有する者であること\n・主任技術者は参加申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係にあること\n・工事現場に常駐する現場代理人を配置できること\n・現場代理人は予定価格500万円以上の工事については参加申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係にあること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること","【案件概要】\n奈良県奈良土木事務所が天理市地区における道路・河川・舗装小規模維持修繕工事の一般競争入札を実施します。本案件は電子入札（参加申請型）による価格競争で、予定価格は13,490,400円（税込10%）です。令和8年8月27日に公告され、参加申請締切は令和8年9月3日、入札受付期間は令和8年9月9日から9月16日（16:00まで）、開札は令和8年9月","17日（9:00）に予定されています。工事期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までです。\n\n【業務内容】\n- 巡視・巡回工 一式\n- 道路維持修繕工 一式\n- 舗装工 一式\n- 河川維持修繕工 一式\n\n【応募要件】\n・建設業法第7条の土木工事業・舗装工事業の一般建設業許可又は第15条の特定建設業許可を受けていること\n・奈良県建設工事等競争入札参加資格を有する単体の建設業者又は2～3者の共同企業体であること\n・土木一式のA1グループからC等級までの登録業種を有していること（単体の場合）\n・舗装工事業の許可を受けていること（舗装関連工事との組み合わせの場合）\n・本店が天理市地区にあること\n・主任技術者を配置できること（入札説明書別表1-1及び1-2の資格要件を満たす者）\n・主任技術者は平成23年4月1日以降に完成・引渡しが完了した登録業種工事の従事経験を有する者であること\n・主任技術者は参加申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係にあること\n・工事現場に常駐する現場代理人を配置できること\n・現場代理人は予定価格500万円以上の工事については参加申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係にあること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日～令和9年3月31日",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,79,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":85},[42,46,49,52,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":35,"status":15},4505446,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１７ 号","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":35,"status":15},4505445,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１６ 号",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":35,"status":15},4505444,"一般県道大阪枚岡奈良線 高木剪定工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１５ 号",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},4505442,"岩井川他 地質調査業務委託（河川メンテナンス）第 １０－１－委－１ 号",9856000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":22,"budget":60,"status":15},4505441,"令和8年度六条県営住宅給水ポンプ改修工事","2026-08-25T15:00:00.000Z",6996000,[62,68,72,78,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":35,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":79,"title":64,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局",[86,94,99,104,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4483856,"南方大人足線道路改良事業不動産鑑定業務委託","熊本県菊陽町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",2251000,{"id":95,"title":96,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4483855,"南方大人足線道路改良事業補償調査業務委託","2027-01-28T15:00:00.000Z",6064000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":35,"budget":103,"status":15},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":105,"title":106,"organizationName":102,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":35,"budget":107,"status":15},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":109,"title":110,"organizationName":102,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":35,"budget":111,"status":15},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]