[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4505441":3,"bid-related-4505441":36,"bid-history-4505441":120,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":30,"localOffice":26,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4505441,"令和8年度六条県営住宅給水ポンプ改修工事",3483,29,2,20,1,"奈良県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",6996000,"active","県営住宅管理事務所","管・空調","一般競争入札","その他（管工事）","奈良市六条西地内","16:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・奈良県建設工事等競争入札参加資格を有する建設業者であること\n・登録業種が「その他（管工事）」又は「暖冷房衛生設備」であること\n・建設業法に基づく「管工事業」の一般建設業許可を受けていること\n・本店が奈良県奈良土木事務所管内にあること\n・経営事項審査の総合評定値通知書の有効期限が開札日までであること\n・主任技術者1名を配置でき、競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること\n・主任技術者が別表1の資格を有していること\n・現場代理人1名を配置できること（主任技術者との兼務可）\n・奈良県公共工事等電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得していること\n・奈良県公共工事等電子入札システムの利用者登録を完了していること","【案件概要】\n奈良県県営住宅管理事務所が、令和8年度六条県営住宅給水ポンプ改修工事について施工体制確認型一般競争入札を実施します。本工事は奈良県公共工事等電子入札システムによる電子入札案件であり、予定価格及び最低制限価格の事前公表を行います。工事場所は奈良市六条西地内であり、給水ポンプ2台の取替工事および制御盤1面の更新を実施します。予定価格は6,996,0","00円（税込）、工期は令和8年9月28日から令和9年2月5日までです。\n\n【業務内容】\n- 給水ポンプ2台の取替工事\n- 制御盤1面の更新\n\n【応募要件】\n- 奈良県建設工事等競争入札参加資格を有する建設業者であること\n- 登録業種が「その他（管工事）」又は「暖冷房衛生設備」であること\n- 建設業法に基づく「管工事業」の一般建設業許可を受けていること\n- 本店が奈良県奈良土木事務所管内にあること\n- 経営事項審査の総合評定値通知書の有効期限が開札日までであること\n- 主任技術者1名を配置でき、当該技術者が競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること\n- 別表1の資格を有する主任技術者の配置\n- 現場代理人1名を配置できること（主任技術者との兼務可）\n- 奈良県公共工事等電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n- 電子入札に関する条件を満たしていること\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年9月28日（予定）から令和9年2月5日まで",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":86},[38,43,48,53,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":22,"budget":42,"status":15},4509528,"県営ため池整備事業 香芝地区 磯壁新池改修（その２）工事 第 R８B１工６ 号","2026-08-27T15:00:00.000Z",88271700,{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":35,"status":15},4509527,"（都）西九条佐保線 大安寺西地区 道路予備設計委託（（仮称）奈良ＩＣ周辺整備単独街路事業） Ｇ８０－委－４","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":15},4509526,"一般農道整備事業 大野向渕地区 法面対策工設計業務委託 第Ｒ８Ｃ１委３号","2026-09-10T15:00:00.000Z",8140000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":35,"status":15},4509525,"明日香清水谷線 地質調査業務委託（防災・安全（災防）） 繰補１－Ｂ１１９－４－委－５",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":15},4509524,"新川 護岸工事（防災・安全（広域河川）） １５－３","2026-09-27T15:00:00.000Z",44013200,[62,68,72,78,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":35,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":79,"title":64,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":85,"budget":35,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[87,93,100,107,114],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":35,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":59,"budget":106,"status":15},4485738,"令和8年度 山手幹線水路改修工事","宮崎県三股町","宮崎県","2026-09-04T15:00:00.000Z",8196100,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":105,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":15},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":66,"deadlineDate":119,"budget":35,"status":15},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","東京都","2026-12-02T15:00:00.000Z",[121],{"year":122,"count":123},2026,86,[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]