令和8年度六条県営住宅給水ポンプ改修工事
発注: 奈良県案件情報
- 発注機関
- 奈良県
- 部署
- 県営住宅管理事務所
- 地域 (都道府県)
- 奈良県 (奈良県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 奈良市六条西地内
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 管・空調 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 16:00
- 開札日
- 予算
- ¥6,996,000(税込)
参加資格
参加資格(全 10 項目)クリックで展開
- 奈良県建設工事等競争入札参加資格を有する建設業者であること
- 登録業種が「その他(管工事)」又は「暖冷房衛生設備」であること
- 建設業法に基づく「管工事業」の一般建設業許可を受けていること
- 本店が奈良県奈良土木事務所管内にあること
- 経営事項審査の総合評定値通知書の有効期限が開札日までであること
- 主任技術者1名を配置でき、競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること
- 主任技術者が別表1の資格を有していること
- 現場代理人1名を配置できること(主任技術者との兼務可)
- 奈良県公共工事等電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得していること
- 奈良県公共工事等電子入札システムの利用者登録を完了していること
案件概要
【案件概要】
奈良県県営住宅管理事務所が、令和8年度六条県営住宅給水ポンプ改修工事について施工体制確認型一般競争入札を実施します。本工事は奈良県公共工事等電子入札システムによる電子入札案件であり、予定価格及び最低制限価格の事前公表を行います。工事場所は奈良市六条西地内であり、給水ポンプ2台の取替工事および制御盤1面の更新を実施します。予定価格は6,996,0
00円(税込)、工期は令和8年9月28日から令和9年2月5日までです。
【業務内容】
- 給水ポンプ2台の取替工事
- 制御盤1面の更新
【応募要件】
- 奈良県建設工事等競争入札参加資格を有する建設業者であること
- 登録業種が「その他(管工事)」又は「暖冷房衛生設備」であること
- 建設業法に基づく「管工事業」の一般建設業許可を受けていること
- 本店が奈良県奈良土木事務所管内にあること
- 経営事項審査の総合評定値通知書の有効期限が開札日までであること
- 主任技術者1名を配置でき、当該技術者が競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること
- 別表1の資格を有する主任技術者の配置
- 現場代理人1名を配置できること(主任技術者との兼務可)
- 奈良県公共工事等電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること
- 電子入札に関する条件を満たしていること
【工期・期間】
履行期間:令和8年9月28日(予定)から令和9年2月5日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
発注機関について
「奈良県」は 奈良県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 奈良県
- 機関タイプ
- 都道府県庁