[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4505438":3,"bid-history-4505438":40,"bid-related-4505438":44,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":35,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4505438,"曽我川 地質調査業務委託（特定都市河川（河川改修）（国補正）） 繰補７－４－委－１－３",3483,29,6,38,1,"奈良県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","中和土木事務所（中部農林振興事務所の一部）","調査・検査","一般競争入札","地質調査","北葛城郡広陵町百済","16:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・地質調査業種の企業\n・入札時に工事費内訳書の提出が必須\n・材料費、労務費、法定福利費の事業主負担額、建退共制度掛金、安全衛生経費の5項目全てを記載すること\n・5項目のいずれか1つでも未記入の場合は失格","【案件概要】\n奈良県県土マネジメント部が曽我川の地質調査業務を一般競争入札で実施する案件。国補正予算による特定都市河川河川改修に関連する調査業務。北葛城郡広陵町百済地先を対象地域とする。令和8年8月26日から9月8日まで入札を受け付け、9月9日に開札予定。予算規模は記載なし。\n\n【業務内容】\n- 曽我川地域における地質調査の実施\n- 河川改修事業に必要な地質","情報の取得\n- 調査結果報告書の作成\n\n【応募要件】\n・地質調査業種の企業であること\n・入札時に内訳書の提出が必須（材料費、労務費、法定福利費の事業主負担額、建退共制度掛金、安全衛生経費を記載）\n・工事費内訳書に5項目全て記載がない場合は失格\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年12月18日まで",true,"(redacted)","nara-ppi",[30,31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[41],{"year":42,"count":43},2026,5,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":65,"similar":89},[46,50,53,56,61],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4505446,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１７ 号","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4505445,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１６ 号",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4505444,"一般県道大阪枚岡奈良線 高木剪定工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１５ 号",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":15},4505443,"天理市地区 道路・河川・舗装小規模維持修繕工事（道路施設維持修繕事業他） 第 １０２－５１他 号","2026-09-15T15:00:00.000Z",13490400,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":15},4505442,"岩井川他 地質調査業務委託（河川メンテナンス）第 １０－１－委－１ 号",9856000,[66,72,76,82,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":83,"title":68,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局",[90,97,104,109,115],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":22,"budget":96,"status":15},4305199,"208-020105 地質調査業務委託 武子川その32(大規模河)","県土整備部 鹿沼土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z",4960000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4240094,"県道岡山牛窓線(2工区)芳岡川橋梁地質調査業務委託(8−1)","岡山県岡山市","岡山県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4208651,"地質調査業務委託(その1)","野田市 総務部 管財課","千葉県",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4177940,"8防安交第7号 市道花野井0936号線地質調査業務委託","小美玉市 財務部 管財課","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":114,"deadlineDate":59,"budget":120,"status":15},4172455,"野母町法面崩壊対策地質調査業務委託","長崎市","長崎県",8075000,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]