[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4505415":3,"bid-history-4505415":29,"bid-related-4505415":30,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},4505415,"根岸ポンプ場監視制御設備更新工事",null,14,2,21,1,"神奈川県","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed","上下水道局経営部　経理課","電気","一般競争入札","横須賀市根岸町3丁目5番23号","2026-09-08T15:00:00.000Z","・一般競争入札への参加資格を有すること","【案件概要】\n横須賀市上下水道局が根岸ポンプ場の監視制御設備更新工事を一般競争入札（標準型）により実施します。工事箇所は横須賀市根岸町3丁目5番23号で、電気工事です。令和8年度の案件として開札予定日は令和8年9月9日に設定されています。参加資格申請等の期限は令和8年9月3日までです。\n\n【業務内容】\n- 根岸ポンプ場の監視制御設備の更新\n- 具体的な工事内","容は別紙「設計書」のとおり\n\n【応募要件】\n- 一般競争入札への参加資格を有すること\n\n【工期・期間】\n令和10年3月15日までの完成期限",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":59},[],[33,40,46,51,55],{"id":34,"title":35,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":38,"status":39},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,"active",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":39},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":39},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":54,"budget":6,"status":39},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":39},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",[60,66,73,78,82],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":64,"publishedDate":65,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":39},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":44,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":39},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":44,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":39},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":79,"title":80,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":44,"deadlineDate":76,"budget":81,"status":39},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":44,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":39},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]