[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4505410":3,"bid-history-4505410":28,"bid-related-4505410":29,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":6,"deadlineDate":11,"budget":6,"status":12,"department":13,"bidCategoryName":14,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},4505410,"藤土53 令和7年度 海岸補修工事 県単(その37) 令和8年度 海岸補修工事 県単(その8) 海岸高潮対策工事 県単(その7)合併",null,14,2,1,"神奈川県","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed","県土整備局　藤沢土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式","藤沢海岸　藤沢市片瀬海岸一丁目～鵠沼海岸四丁目地先","2026-09-08T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県県土整備局藤沢土木事務所が、藤沢海岸における海岸補修工事および海岸高潮対策工事を一般競争入札（標準型）で実施する。対象地域は藤沢市片瀬海岸一丁目～鵠沼海岸四丁目地先。工種は土木一式であり、令和7年度・令和8年度の複数年度の工事を合併案件として発注。電子入札により実施され、令和8年8月20日までに参加資格申請を完了する必要がある。\n\n【業","務内容】\n- 海岸補修工事（令和7年度分：その37）\n- 海岸補修工事（令和8年度分：その8）\n- 海岸高潮対策工事（その7）\n\n【応募要件】\n詳細は別紙入札説明書を参照のこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日までの完成期限で工事を履行する\n開札予定日は令和8年9月9日",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":58},[],[32,39,45,50,54],{"id":33,"title":34,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":37,"status":38},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,"active",{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":38},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":48,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":38},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":48,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":53,"budget":6,"status":38},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":38},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",[59,67,74,80,85],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":38},4485738,"令和8年度 山手幹線水路改修工事","宮崎県三股町","宮崎県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",8196100,{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":64,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":38},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":43,"deadlineDate":79,"budget":6,"status":38},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","東京都","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":6,"prefectureName":83,"publishedDate":43,"deadlineDate":84,"budget":6,"status":38},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":43,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":38},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]