[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4505401":3,"bid-related-4505401":31,"bid-history-4505401":83,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4505401,"遠井地区外砂防設備長寿命化検討(点検)業務",null,30,6,38,1,"和歌山県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",14088000,"closed","和歌山県 有田振興局建設部","調査・検査","一般競争入札","河川海岸","有田郡有田川町","2026-08-19T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県土整備部有田振興局建設部が、遠井地区外砂防設備の長寿命化検討（点検）業務について一般競争入札を実施。対象地域は有田郡有田川町。予定価格は税抜14,088,000円（税込15,496,800円）。令和8年7月30日に公告され、8月17日から8月19日まで応札期間が設定されている。\n\n【業務内容】\n- 遠井地区外砂防設備の長寿命化に関する検","討業務\n- 砂防設備の点検業務\n\n【工期・期間】\n応札期間：令和8年8月17日～8月19日\n開札予定日：令和8年8月20日（9時45分）",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":53},[],[34,40,44,47,50],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":39},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":39},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":51,"title":52,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":39},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",[54,62,67,73,78],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":58,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":39},4483856,"南方大人足線道路改良事業不動産鑑定業務委託","熊本県菊陽町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",2251000,{"id":63,"title":64,"organizationName":57,"prefectureName":58,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":39},4483855,"南方大人足線道路改良事業補償調査業務委託","2027-01-28T15:00:00.000Z",6064000,{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":37,"deadlineDate":72,"budget":6,"status":39},4484554,"掛金納付状況票及び退職金試算票の作成・発送等業務 一式","独立行政法人勤労者退職金共済機構","東京都","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":71,"publishedDate":37,"deadlineDate":77,"budget":6,"status":39},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":37,"deadlineDate":82,"budget":6,"status":39},4483857,"【一般競争入札】県立総合リハビリテーションセンター電話交換機更新業務","広島県","2026-10-07T15:00:00.000Z",[],[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]