南谷地区外急傾斜地崩壊防止施設点検業務
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 東牟婁振興局新宮建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 新宮市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 調査・検査 (調査・検査 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥6,976,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部東牟婁振興局新宮建設部が、南谷地区外の急傾斜地崩壊防止施設点検業務を一般競争入札で実施します。新宮市内における砂防施設の点検業務であり、予定価格は税抜6,976,000円(税込7,673,600円)です。令和8年8月6日に公告され、8月18日から8月20日まで応札受け付け、8月21日9時10分に開札予定です。
【業務内容】
- 南谷地区外の急傾斜地崩壊防止施設の点検業務
- 施設の状況把握及び点検実施
【工期・期間】
応札期間:令和8年8月18日~令和8年8月20日
開札予定日時:令和8年8月21日9時10分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。