[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4501324":3,"bid-history-4501324":35,"bid-related-4501324":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4501324,"川津高野線 川津大橋補修工事（道路メンテナンス（橋梁）） 第３－Ｍ－７－２－８号",3483,29,2,18,1,"奈良県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",243695100,"active","建設産業課（県マネ部本課／食農部本課／奈良公園室／旧水道局）","塗装","一般競争入札","吉野郡十津川村川津","16:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・奈良県内に本店又は営業所を有し、建設業法に基づく「塗装工事業」の許可を受けていること\n・奈良県建設工事等競争入札参加資格を有すること\n・単体は特定建設業、共同企業体の場合は代表者が特定建設業、代表者以外は特定建設業又は一般建設業\n・平成23年4月1日以降に完成・引渡しが完了した塗装工事業に係る工事の従事経験を有する者\n・入札説明書の配置予定技術者の資格要件を満たす者を配置すること\n・競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3ヶ月以上の雇用関係にある現場代理人1名を配置すること\n・監理技術者を置く場合は、有効期限内の「監理技術者資格者証」及び「監理技術者講習修了証」の交付を受けている者\n・共同企業体の出資比率はいずれも30%以上、代表者が最大又は最大と同比率\n・共同企業体構成員の半数以上は奈良県内に本店を有すること\n・設計業務受託者と資本又は人事面において関連がない者\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること","【案件概要】\n奈良県県土マネジメント部が実施する一般競争入札（参加申請型・総合評価落札方式）。川津高野線の川津大橋補修工事で、塗装工事業の許可を有する建設業者を対象とした電子入札案件。支払予定額は243,695,100円（消費税・地方消費税10%を含む）。公告日は令和8年8月25日、参加申請書受付期間は8月25日～9月4日、入札受付期間は9月10日～16日、","開札は9月29日予定。\n\n【業務内容】\n- 工事延長L=47mの補修\n- 塗装塗替工A=1,780m²の実施\n- 吉野郡十津川村川津地先での道路橋補修\n- 週休2日化を推進する工事（発注者指定型）\n\n【応募要件】\n- 奈良県内に本店又は営業所を有し、建設業法に基づく「塗装工事業」の許可を受けていること\n- 奈良県建設工事等競争入札参加資格を有すること\n- 単体は特定建設業、共同企業体の場合は代表者が特定建設業、代表者以外は特定建設業又は一般建設業\n- 平成23年4月1日以降に完成・引渡しが完了した塗装工事業に係る工事の従事経験を有する者\n- 入札説明書の配置予定技術者の資格要件を満たす者を配置すること\n- 競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3ヶ月以上の雇用関係にある現場代理人1名を配置すること\n- 監理技術者を置く場合は、有効期限内の「監理技術者資格者証」及び「監理技術者講習修了証」の交付を受けている者\n- 共同企業体の出資比率はいずれも30%以上、代表者が最大又は最大と同比率\n- 共同企業体構成員の半数以上は奈良県内に本店を有すること\n- 設計業務受託者と資本又は人事面において関連がない者\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月15日～令和9年5月31日（予定）\n予算配分：令和8年度33%、令和9年度67%",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,67,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":86},[41,46,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4501326,"浄化センター正門門扉等改修工事 Ｒ８浄化県単第３号","2026-09-06T15:00:00.000Z",29593300,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4501325,"佐保川幹線（ＭＮｏ．６７～６８）長寿命化対策工事（その２）（重要下水道管路更新事業他） Ｒ８浄化管渠第７号","2026-10-19T15:00:00.000Z",473125400,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":54,"status":15},4501323,"一般国道１６８号 田長瀬トンネル照明工事（社会資本整備総合交付金（照明）（重点）） 第９－Ｐ１１－７－１号",137687000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":58,"status":15},4501322,"一般国道１６８号 新天辻工区（仮称）第２号トンネル進入仮橋工事（地域連携道路事業） 第１－４－８号",467606700,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":34,"status":15},4501321,"一般国道１６８号 西野工区 法面対策（災害防除）工事（土砂災害対策（国道）） １－Ａ１６８－７－１－２","2026-09-14T15:00:00.000Z",[64,70,74,79,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":34,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":21,"budget":78,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村",3300000,{"id":80,"title":66,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":34,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局",[87,95,100,105,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4483856,"南方大人足線道路改良事業不動産鑑定業務委託","熊本県菊陽町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",2251000,{"id":96,"title":97,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},4483855,"南方大人足線道路改良事業補償調査業務委託","2027-01-28T15:00:00.000Z",6064000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":34,"budget":104,"status":15},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":106,"title":107,"organizationName":103,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":34,"budget":108,"status":15},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":110,"title":111,"organizationName":103,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":34,"budget":112,"status":15},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]