[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4501323":3,"bid-history-4501323":36,"bid-related-4501323":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4501323,"一般国道１６８号 田長瀬トンネル照明工事（社会資本整備総合交付金（照明）（重点）） 第９－Ｐ１１－７－１号",3483,29,2,21,1,"奈良県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",137687000,"active","建設産業課（県マネ部本課／食農部本課／奈良公園室／旧水道局）","電気","一般競争入札","電気設備","吉野郡十津川村宇宮原","16:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・奈良県建設工事等競争入札参加資格を有する単体の建設業者または特定建設工事共同企業体\n・建設業法に基づく「電気工事業」の許可を受けていること\n・本店又は営業所が奈良県内にあること\n・経営事項審査における電気工事の総合評定値が800点以上であること\n・配置技術者は平成23年4月1日以降に完成・引渡しが完了した電気工事の従事経験を有する者であること\n・監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証の交付を受けている者であること\n・現場代理人として3か月以上の雇用関係にある者を1名配置できること\n・設計業務の受託者と資本又は人事面において関連がない者であること\n・共同企業体の場合は構成員の半数以上が奈良県内に本店を有する者であること\n・共同企業体の代表者の出資比率は構成員中最大又は最大と同比率であること\n・共同企業体構成員の出資比率はいずれも30%以上であること","【案件概要】\n奈良県県土マネジメント部が一般国道168号田長瀬トンネル照明工事について、一般競争入札（参加申請型・総合評価方式）を実施します。工事場所は吉野郡十津川村宇宮原地先であり、トンネル延長718m、照明設備108台の設置工事です。予定価格は137,687,000円（消費税10%含）で、工期は令和8年10月15日から令和9年10月22日までの約1年間で","す。社会資本整備総合交付金を活用した照明工事で、週休2日化推進工事（発注者指定型）として実施されます。\n\n【業務内容】\n- トンネル延長L=718mの照明設備設置工事\n- 照明機器N=108台の設置\n- 照明配線・制御装置の施工\n\n【応募要件】\n- 奈良県建設工事等競争入札参加資格を有する単体の建設業者または特定建設工事共同企業体（2者で構成）\n- 建設業法に基づく「電気工事業」の許可を受けており、本店又は営業所が奈良県内にあること\n- 経営事項審査における電気工事の総合評定値が800点以上であること\n- 配置技術者は平成23年4月1日以降に完成・引渡しが完了した電気工事の従事経験を有する者であること\n- 監理技術者を置く必要がある工事では、有効期限内の「監理技術者資格者証」及び「監理技術者講習修了証」の交付を受けていること\n- 現場代理人として3か月以上の雇用関係にある者を1名配置できること\n- 設計業務の受託者と資本又は人事面において関連がない者であること（共同企業体の場合は異なる条件あり）\n- 共同企業体構成員の半数以上は奈良県内に本店を有する者であること\n- 共同企業体の代表者の出資比率は構成員中最大又は最大と同比率であること\n- 入札説明書別表の配置予定技術者の資格要件を満たす者であること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月15日から令和9年10月22日（令和8年度40%、令和9年度60%の進捗予定）",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,67,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":87},[42,47,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4501326,"浄化センター正門門扉等改修工事 Ｒ８浄化県単第３号","2026-09-06T15:00:00.000Z",29593300,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4501325,"佐保川幹線（ＭＮｏ．６７～６８）長寿命化対策工事（その２）（重要下水道管路更新事業他） Ｒ８浄化管渠第７号","2026-10-19T15:00:00.000Z",473125400,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},4501324,"川津高野線 川津大橋補修工事（道路メンテナンス（橋梁）） 第３－Ｍ－７－２－８号",243695100,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":15},4501322,"一般国道１６８号 新天辻工区（仮称）第２号トンネル進入仮橋工事（地域連携道路事業） 第１－４－８号",467606700,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":63,"budget":35,"status":15},4501321,"一般国道１６８号 西野工区 法面対策（災害防除）工事（土砂災害対策（国道）） １－Ａ１６８－７－１－２","2026-09-14T15:00:00.000Z",[65,71,75,80,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":22,"budget":79,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村",3300000,{"id":81,"title":67,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局",[88,94,99,102,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4439182,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2007号 一般国道422号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",{"id":103,"title":104,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4439181,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2006号 一般国道422号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",{"id":106,"title":107,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":22,"budget":108,"status":15},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事",29700000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]