[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4501304":3,"bid-related-4501304":31,"bid-history-4501304":83,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4501304,"和歌山下津港海岸 港湾海岸整備(老朽化)調査業務",null,30,6,38,1,"和歌山県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",14760000,"closed","和歌山県 和歌山下津港湾事務所","調査・検査","一般競争入札","事業損失","有田市","2026-08-19T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県県土整備部和歌山下津港湾事務所が、和歌山下津港海岸の港湾海岸整備（老朽化）に関する調査業務を一般競争入札により発注する。対象地域は有田市の和歌山下津港海岸。予定価格は税抜14,760,000円（税込16,236,000円）。公告日は令和8年7月30日、応札期間は令和8年8月17日から8月19日まで、開札予定日は令和8年8月20日9時30","分。\n\n【業務内容】\n- 和歌山下津港海岸の港湾海岸整備に関する老朽化調査\n- 調査結果の分析・報告書作成\n\n【工期・期間】\n応札期間：令和8年8月17日～令和8年8月19日",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":53},[],[34,40,44,47,50],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":39},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":39},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":51,"title":52,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":39},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",[54,61,67,74,78],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":58,"publishedDate":37,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":39},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",49576000,{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":6,"status":39},4255739,"機能強化・老朽化対策（丹８機老第５号）他１件","京都府","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":72,"deadlineDate":6,"budget":73,"status":39},4165662,"南部第4-5処理分区下水道管更生(老朽化対策)工事","川口市 上下水道局 財務課","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z",35969000,{"id":75,"title":76,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":77,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":15},4019113,"機能強化・老朽化対策（丹８機老第３号）他１件","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":6,"prefectureName":81,"publishedDate":77,"deadlineDate":82,"budget":6,"status":15},3992364,"二級河川 石津川 老朽化護岸対策工事R8(百済川合流点上流)","大阪府","2026-08-31T15:00:00.000Z",[],[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]