[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4501293":3,"bid-history-4501293":31,"bid-related-4501293":32,"union-latest":64},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4501293,"椿山ダム堆砂対策設計業務",null,30,7,40,1,"和歌山県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",8522000,"closed","和歌山県 日高振興局建設部","土木設計","一般競争入札","河川海岸","日高郡日高川町","2026-08-19T15:00:00.000Z","【案件概要】\n高知県県土整備部日高振興局建設部が椿山ダム堆砂対策設計業務について一般競争入札を実施。工事場所は日高郡日高川町。予定価格は税抜8,522,000円（税込9,374,200円）。入札方式は一般競争入札で、電子入札により実施される。応札期間は令和8年8月17日から8月19日まで、開札予定日は令和8年8月20日10時20分。\n\n【業務内容】\n- 椿山","ダムの堆砂対策に関する設計業務\n- 河川砂防及び海岸関連の業務\n\n【工期・期間】\n応札期間：令和8年8月17日～令和8年8月19日\n開札予定日：令和8年8月20日（開札予定時刻10時20分）",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":54},[],[35,41,45,48,51],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":52,"title":53,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",[55,60],{"id":56,"title":57,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":40},4452964,"椿山ダム堰堤改良工事","2026-09-06T15:00:00.000Z",156840000,{"id":61,"title":62,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":63,"status":15},4497463,"椿山ダム堆砂対策調査業務",5654000,[65,71,77,83],{"title":66,"link":67,"date":68,"thumb":69,"cat":70},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":72,"link":73,"date":74,"thumb":75,"cat":76},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":78,"link":79,"date":80,"thumb":81,"cat":82},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]